Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Limited Edition A Cabana - Pfeifentabak 100g

31,90 €
319,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Limette, Rum
Altersprüfung notwendig
Auslaufartikel
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Sonne auf der Haut, heiße Rhythmen in der Luft und der Duft tropischer Früchte am Strand – mit der neuen Kopp A Cabana zieht das unverwechselbare Lebensgefühl Brasiliens in den Pfeifenkopf ein. Diese außergewöhnliche Mischung vereint sommerliche Frische, warme Aromen und pure Urlaubsstimmung, inspiriert von den spritzigen Sommertagen an der berühmten Copacabana.

Die Grundlage dieser in dänischer Art aromatisierten Mixtur bildet eine harmonische Zusammenstellung von Burley, Virginia und Black Cavendish. Ein Geschmackserlebnis, das an eisgekühlte Drinks unter Palmen und entspannte Stunden am Strand erinnert, entsteht durch die Veredelung mit spritziger Limette und einem Hauch warmem Rum. Die lebendige Zitrusnote sorgt für sommerliche Frische, während die feine Süße des Rums der Mischung ihre angenehm weiche Tiefe verleiht. Mit der ausgewogenen Tabakbasis wird das Aroma harmonisch abgerundet, sodass jeder Zug einen entspannten Rauchgenuss mit echtem Sommerflair bietet.

Die intensive Raumnote versprüht ebenfalls brasilianische Lebensfreude und vermittelt das Gefühl eines sonnigen Tages an der Copacabana direkt in den eigenen vier Wänden.

Die Kopp a Cabana ist als limitierte Sonderedition in einer hochwertigen 100-g-Schmuckdose erhältlich, ideal für Liebhaber besonderer Editionen. Die 50-g-Dose wird dauerhaft im Sortiment geführt, damit die brasilianischen Summer Vibes über den Sommer hinaus bestehen bleiben.

  • Aroma: Limette, Rum
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Burley, Virginia
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(1)
5 Sterne
1
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Fein
5 von 5

Der Tabak is schon was sehr feines..hat einfach was.

Karl-Maria F. | 21.07.2026 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Summer Edition 2026 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma exotisch, fruchtig
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
Vauen Auenland Mountain Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Brombeere, Vanille, Mokka
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Rattray's Blossom Temptation Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche, schwarze Johannisbeere
28,90 € *
289,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Loading ...