Frage zum Artikel
Eine Basismixture aus black Cavendish und hellen Virginiatabaken wird auf 1,5 und 3,0 mm lose geschnitten. Burley- und Virginiatabake werden nur leicht gepresst und zu einem lockeren Cross Cut zweimal geschnitten. Die fruchtigen Aromen von Maracuja und Mirabellen verleihen dieser Mixture die geschmackliche Tiefe.
- Aroma: Maracuja
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
- Aroma: 4 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 4 von 5
Kohlhase & Kopp Meistermischung 55 Maracuja Erstklassige Pfeifentabak Mischung zum TOP Preis.
andere Variationen

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Stormy South Small-Batch - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Flugmango, Maracuja, Flieder
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Rattray`s Year of the Snake 2025 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kumquat, Orangen, Mango
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

John Aylesbury 2018 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2018 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von Waffel, Mandel, Orange, Zimt, dezenter Vanille sowie Maracuja.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Stormy West Small Batch - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Zitrus, Vanille
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
