Frage zum Artikel
Diese perfekt abgestimmte Mischung strotzt vor Harmonie und wird Ihnen auch an Schlechtwettertagen ein sommerliches Gemüt verpassen. Stopfen Sie Ihre Pfeife mit der KOPP Tobaccos Stormy South und reisen Sie mit uns an jedem erdenklichen Tag in die Südsee.
- Aroma: fruchtig, nussig, schokolade
- Schnittart: Loose Cut
- Tabak: Black Cavendish, Virginia
- Aroma: 4 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 4 von 5
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Rattray`s Small Batch Limited Release No.1 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma zimt, orange, milchschokolade
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mandel, Kirsche, Zimt
.
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg


W.O. Larsen Jahrestabak Edition 2026 Valhalla Odin´s Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
29,50 € *
295,00 € pro 1 kg


Kopp Limited Edition Anker Ahoy 2025 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma frucht des Affenbrotbaums, Traube, birne, Vanille, citrus
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Kohlhase & Kopp Summer Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
Kohlhase & Kopp Summer Edition 2022 - Pfeifentabak eine fruchtige Mischung mit feinen Noten von Mirabelle und Kirsche, treffen auf exotische Kiwi-Aromen.
28,20 € *
282,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Edition II - Asia - Pfeifentabak
All die fremden Eindrücke und die fernöstliche Kultur inspirierten uns zu der limitierten Kohlhase & Kopp »Edition II – Asia« Pfeifentabak.
23,20 € *
232,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2016 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
Diese Winter Edition begleitet Sie auf wunderbare, genussvolle Weise durch die kalten Tage.
21,80 € *
218,00 € pro 1 kg

Rattray's Year of the Rabbit 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Grapefruit, Honig
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit köstlich duftende Rumpflaumen, Kirscharoma und liebliche Bourbon-Vanille.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2025 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Rum, Amaretto, Nougat
.
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg
