Frage zum Artikel
In Broken Virginia, einem golden strahlenden Virginia und tiefschwarzem Black Cavendish liefert die Ahoy ein farbenfrohes Tabakbild.
Diese Mischung wird mit dem exotischen Fruchtgeschmack des Affenbrotbaumes aromatisiert. Es schafft herrlich duftende Duftnoten aus Trauben, Birne, Vanille und einem Hauch Zitrone. Die Raumnote ist außergewöhnlich und beeindruckt jeden.
- Aroma: frucht des Affenbrotbaums, Traube, birne, Vanille, citrus
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Black Cavendish´, Virginia, Broken Virginia
- Aroma: 4 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 4 von 5
4/5
(2)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Rotbuche für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *

Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg


Rauch Lounge - Toms Flake - No 10 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Honig, Orange
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg


W.O. Larsen Jahrestabak Edition 2025 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Ahornsirup
30,00 € *
300,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Winter Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mandel, Kirsche, Zimt
.
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Stormy North Small Batch - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma fruchtig, nussig, schokolade
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Rattray's Year of the Tiger 2022 - Pfeifentabak 100g
Rattray's Year of the Tiger 2022 - Pfeifentabak, dieser wunderbare Blend besticht durch ein sanft fruchtiges Aroma von Goji-Beere, das untermalt wird von frischer Zitrone.
29,40 € *
294,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Stormy West Small Batch - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Zitrus, Vanille
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2019 - Pfeifentabak 100g
Der 2019er Summer Blend präsentiert sich mit einem facerrenreichen Tabakbild. Black und Brown Cavendish werden mit Burley und drei verschiedenen Virginias (goldgelber Zimbabwe Virginia, Ready Rubbed Virginia und Cross Cut Virginia) kombiniert. Abgerundet wird diese delikate Mischung mit feinen Aromen von Pfirsich, Mango, Heidelbeeren, Orangen und sahniger Vanille.
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Peterson Summertime 2019 Pfeifentabak
Genießen Sie den Sommer mit der limitierten Peterson Summertime Edition.
Einer feinen Mischung aus goldgelben Broad Cut Virginia Tabak, aufgelockerten
Virginia Flakes und tiefschwarzem Black Cavendish. Verfeinert mit Noten
exotischer Früchte, feinster Liköre und Bourbon Vanille, ein unvergleichliches
Geschmackserlebnis.
23,00 € *
230,00 € pro 1 kg


Rattray's Winter Edition 2017 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2017" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2020 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2020 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit einem sahnigen, fruchtigen Papaya, Himbeere, Pflaume- und Vanillearoma .
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg
