Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kopp Tobaccos Stormy South Small-Batch - Pfeifentabak 50g

13,90 €
278,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Flugmango, Maracuja, Flieder
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Mit der Stormy South Small Batch bringt KOPP Tobaccos eine frisch fruchtige Sommermischung in einer geringen Stückzahl in Ihre Pfeifenköpfe. Es präsentiert sich eine Mischung aus goldgelbem Virginia, nussigem Burley und einer großen Portion Black Cavendish. Dem in diesem Blend enthaltenen Black Cavendish wurde kein Zucker zugeführt. Er fungiert hier einzig und allein als Aromenträger. Und das tut er : Das Duett von fruchtiger Maracuja und vollreifer Flugmango wird wie von einem Tropensturm getrieben an Ihren Gaumen katapultiert. Ein Hauch von Flieder bringt einen sommerlichen Kick mit sich. Untermalt wird das Ganze von den süßen Aromen der Virginia-Tabake.

Diese perfekt abgestimmte Mischung strotzt vor Harmonie und wird Ihnen auch an Schlechtwettertagen ein sommerliches Gemüt verpassen. Stopfen Sie Ihre Pfeife mit der KOPP Tobaccos Stormy South und reisen Sie mit uns an jedem erdenklichen Tag in die Südsee.

  • Aroma: Flugmango, Maracuja, Flieder
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(1)
5 Sterne
1
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Sehr gut
5 von 5

Kopp hat eigentlich einige gute Sorten. Auch dieser Tabak war aromarisch und fruchtig, wie ich es mir gewünscht hatte.

Lutz H. | 26.09.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Summer Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Mangosteen und Lytchee
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
Vauen Italian Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Kaffee
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Kopp Tobaccos Year of the Dragon 2024 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Sternfrucht
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg
Cornell & Diehl Sun Bear Tupelo Small-Batch - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma Tupelo-Honig, weißer Tequila, Holunderblüte
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg
Rattray's Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Mango, Maracuja, Ahorn
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Loading ...