Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

M.A. BiBo The other Brother - Pfeifentabak 50g

16,90 €
338,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Orange, Mandarine, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Der BiBo ist längst eine Legende – berühmt und berüchtigt zugleich. Mit "The Other Brother" bekommt er nun würdigen Nachwuchs: eine Ergänzung, die das beliebte Orangenaroma des Originals aufgreift, dabei aber einen ganz eigenen Charakter entwickelt. Der Anteil an Black Cavendish wurde bewusst reduziert und macht Platz für eine feine Prise Latakia und Perique. Abgerundet wird die Mischung von einem natursüßen Virginia Ready Rubbed. Das Ergebnis: ein faszinierendes Zusammenspiel aus würziger Tiefe und fruchtiger Frische.

  • Aroma: Orange, Mandarine, Vanille
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Latakia, Perique
  • Schnittart: Mixture
  • Aromatisierung: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

5/5
(1)
5 Sterne
1
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Schöner Herbst/Wintertabak
5 von 5

Da ich den Bibo mag und auch Englische Mischungen ist das genau was für mich.
Würzig fruchtig gut.Leichte spritzigkeit durch etwas Perique.
Perfekt für den Einstieg in die Latakiawelt.
Wie z.B. auch der Silems Black ( Vanille, Latakia)

tobias h. | 28.09.2026 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Treasures of Ireland Sligo Bay 50g
  • Stärke     
  • Aroma seifig, flora
15,60 € *
312,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Blitz Aktivkohlefilter 9mm 100 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 100 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
13,90 € *
Treasures of Ireland Galway 50g
  • Stärke     
  • Aroma fruchtig
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 6mm The Blue Ones 50 Stück
  • Menge 50 Stück
  • Filter 6mm
  • Material Aktivkohle
7,00 € *
Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Loading ...