Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Treasures of Ireland Galway 50g

12,00 €
240,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 4 verfügbar
4
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma fruchtig
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Treasures of Ireland Galway 50g
Treasures of Ireland Galway 50g
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg

Der Galway aus der beliebten „Treasures of Ireland“-Serie ist eine harmonische Komposition aus feinstem Black Cavendish und hellem Virginia-Tabak. Sein Charakter ist weich, süßlich und äußerst aromatisch – eine echte Empfehlung für Liebhaber fruchtiger Mischungen. Die intensive Aromatisierung mit Brombeere und Vanille verleiht ihm einen vollmundigen Geschmack und einen angenehm warmen Raumduft. Der Galway gilt als der süßeste Vertreter der Serie und überzeugt durch seine ausgewogene Milde, cremige Rauchentwicklung und das einladende Bouquet. Perfekt für entspannte Genussmomente.

  • Aroma: fruchtig, brombeere, vanille
  • Tabak: Virginia, Black Cavendish
  • Schnittart: Loose Cut
  • Aromatisierung: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

DTM Typisch
5 von 5

Für mich einer der bestn Aromaten. Sehr leicht und somit was für den ganzen Tag. Die Brombeere kommt richtig gut und der Tabak schmeckt bis zum Schluß durch. Super Raumduft. Der wird Stammgast in der Tabakbar.
Der ist ein Kandidat wenn man nur 3 Tabake mit auf eine einsame Insel nehmen dürfte.
(vieleicht kennt der ein oder andere die Youtube Videos)

tobias h. | 13.05.2026 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Guy Janot Zigarettenetui Metall / Carbon 20er
  • Menge 20 Zigaretten
  • Farbe Carbonoptik
33,00 € *
Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle - Beeren
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Jean Claude 100 Pfeifenreiniger bunt Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
Jean Claude 100 Pfeifenreiniger bunt Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
2,50 € *
Treasures of Ireland Shamrock 50g
  • Stärke     
  • Aroma Irischer Whiskey, Honig
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
Green - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Apfel, Vanille, Ahorn
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Loading ...