Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

M.A. Michael Apitz Caro Mio - Pfeifentabak 100g

24,50 €
245,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Karamell, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
M.A. Michael Apitz Caro Mio - Pfeifentabak 100g
M.A. Michael Apitz Caro Mio - Pfeifentabak 100g
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg

Italien lohnt sich immer wieder. Nicht nur wegen der Landschaft, sondern auch aus Freude an den Vergnügungen der mediterranen Küche – vor allem an den köstlichen Nachtischgerichten.

Die Idee, die süße Verführung einer „Creme Caramel“ oder „Panna Cotta“ in diese bezaubernd samtweiche Tabakmischung zu integrieren, entstand daher. Ein süßer Karamell-Vanillegeschmack wurde mit einem sanften Black Cavendish und einem kleinen Teil von goldfarbenem Ready Rubbed Virginia Flake veredelt.

Der cremig feine Toffeegeschmack meines „Caramello“ bleibt bis zum letzten Zug erhalten.

(ehemals M.A. Michael Apitz Caramello)

  • Aroma: Karamell, Vanille
  • Tabak: Virginia Ready Rubbed, Black Cavendish
  • Schnittart: Mixture
  • Aromatisierung: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

5/5
(3)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Caro Mio vs Milonga
5 von 5

Nachdem mich der DTM Milonga noch nicht ganz überzeugt hat, versuche ich nun die Caro Miro.
Hoffentlich hat er den richtigen Karamell Kick!

Stefan H. | 06.11.2019 | Verifizierter Kauf
Guter Tabak
5 von 5

Sehr karamelliger Tabak, bin sehr zufrieden!

Mara-Elisa H. | 08.08.2023 | Verifizierter Kauf
Italien ruft
5 von 5

Dazu eine schöne Kaffeespezialität und der Nachmittag ist gerettet.
Ein weiteres Highlight aus der M.A. Serie

tobias h. | 12.02.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

W.O. Larsen Unique - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Hickory Nuss, Vanille
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg
M.A. Michael Apitz Blue Canary - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Apfel, Zimt
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Mac Baren Virginia Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma natürlicher Süße
15,80 € *
316,00 € pro 1 kg
M.A. Michael Apitz Mediterraneo - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Pfirsichen, Maracuja, Vanille.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma  kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Caminetto Rosso - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Rotwein
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Loading ...