Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mac Baren 7 Seas Regular Blend - Pfeifentabak 40g

8,20 €
205,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Schokolade, Süß
Altersprüfung notwendig
Auslaufartikel
Bewertungen
(6)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Das schöne Farbspiel aus goldenen Virginias, hellbraunen Burleys und dem schwarzen Cavendish wird Ihnen mit dem Mac Baren 7 Seas Regular Blend Pfeifentabak zuteil. Die feine Süsse von Vanille und dunkler Schokolade werden ihnen schon beim Anzünden bekannt.

  • Aroma: Vanille, Schokolade, Süß
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Virginia, Burley, Black Cavendish
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 1 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

4/5
(2)
3 Sterne
2
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Geht so
3 von 5

Haber mit von diesen Tabak mehr erhofft. Geschmack ok kann man ab und zu mal Rauchen

Björn N. | 01.07.2020 | Verifizierter Kauf
Nicht überzeugend, aber günstig
3 von 5

...ich meine, was will man, bei dem Preis? Trotzdem, nicht überzeugend. Ich werde den Tabak nicht mehr kaufen.

Jörg D. | 19.03.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Meine Mischung Gelb - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß
ab 6,70 € *
167,50 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Mucke - No 4 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Kaffee
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Danish Mixture Maroon - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Nuss, Schokolade und Vanille
ab 7,70 € *
154,00 € pro 1 kg
Mac Baren 7 Seas Royal Blend - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß, Honig
8,20 € *
205,00 € pro 1 kg
Mac Baren 7 Seas Gold Blend - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß
7,00 € *
175,00 € pro 1 kg
Mac Baren Cube Silver - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma: Karamell
13,90 € *
347,50 € pro 1 kg
Loading ...