Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mac Baren 7 Seas Regular Blend - Pfeifentabak 40g

8,20 €
205,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Schokolade, Süß
Altersprüfung notwendig
Auslaufartikel
Bewertungen
(6)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Das schöne Farbspiel aus goldenen Virginias, hellbraunen Burleys und dem schwarzen Cavendish wird Ihnen mit dem Mac Baren 7 Seas Regular Blend Pfeifentabak zuteil. Die feine Süsse von Vanille und dunkler Schokolade werden ihnen schon beim Anzünden bekannt.

  • Aroma: Vanille, Schokolade, Süß
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Virginia, Burley, Black Cavendish
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 1 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

4/5
(3)
4 Sterne
3
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Kommt zur Standartausstattung in meine Tabakbar
4 von 5

milder Tabak, das Aroma entfaltet sich sanft nach den ersten Zügen, schöne Rauchbildung, nach sorgfältigem, nicht zu lockerem Stopfen leichter Abbrand ohne häufiges Nachstopfen, wird auch gegen Ende nicht zu scharf. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Heiko D. | 25.01.2017 | Verifizierter Kauf
Schoko und Vanille
4 von 5

Tolle leichte Mischung für Zwischendurch.

Thomas U. | 16.08.2022 | Verifizierter Kauf
Blend -vanille-Schokolade
4 von 5

Gut in der Raumnote. Bei leichtem Stopfen guter Abbrand.

Claus A. | 23.10.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Meine Mischung Gelb - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß
ab 6,70 € *
167,50 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Mucke - No 4 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Kaffee
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Danish Mixture Maroon - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Nuss, Schokolade und Vanille
ab 7,70 € *
154,00 € pro 1 kg
Mac Baren 7 Seas Royal Blend - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß, Honig
8,20 € *
205,00 € pro 1 kg
Mac Baren 7 Seas Gold Blend - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß
7,00 € *
175,00 € pro 1 kg
Mac Baren Cube Silver - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma: Karamell
13,90 € *
347,50 € pro 1 kg
Loading ...