Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mac Baren HH Bold Kentucky - Pfeifentabak 50g

16,80 €
336,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma: ohne Aromatisierung
Altersprüfung notwendig
Auslaufartikel
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Bei weitem ist der HH Bold Kentucky der leistungsstärkste Pfeifentabak in der Mac Baren-Palette.

Feuer gereinigtes Kentucky wurde mit hellen Virginias aus Brasilien und den Vereinigten Staaten verfeinert. In diesem Blend dient er jedoch nur der Abrundung der intensiven Kentucky-Tabake aus US-amerikanischen und afrikanischen Anbaugebieten, wie es das Motto „Die Mischung macht?s?“ lautet.

Die Hitzefermentierung ist für den vollmundigen Geschmack und die leicht rauchigen, erdigen Noten verantwortlich. Der Name des HH Bold Kentucky lautet „bold?“ Also tapfer, tapfer? also alle Ehre.

Bold Kentucky ist ein klassischer Pfeifentabak von Mac Baren, der für erfahrene Pfeifenraucher einen starken, vollmundigen Tabakgeschmack bietet.
Eine der leistungsstärksten Pfeifentabake im Sortiment von Mac Baren.

  • Aroma: starker, vollmundiger Tabakgeschmack für erfahrene Pfeifenraucher
  • Schnittart: Flake
  • Tabak: Dark Fired Kentucky, Virginia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 4 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Rum
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Mac Baren Dark Twist - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma: Natürliche Süße
ab 14,50 € *
290,00 € pro 1 kg
Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *
Mac Baren HH Rustica - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
16,80 € *
336,00 € pro 1 kg
Mac Baren HH Old Dark Fired - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Dragon Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Karamel, Vanille
23,40 € *
468,00 € pro 1 kg
Loading ...