Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g

13,40 €
268,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Rum
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g
Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Handverlesene dunkle Virginia-Tabake und würziger Kentucky sowie ein Hauch Perique werden zu einem Flake gepresst.

  • Aroma: Rum
  • Schnittart: Flake
  • Tabak: Virginia, Perique, Kentucky
  • Aroma: 1 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Allday Tabak
5 von 5

Ein Flake der wunderbar konditioniert daherkommt...guter Abbrand und Geschmack

Frank H. | 28.01.2018 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
Scottish Blend - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Erinmore Flake - Pfeifentabak 50g
Voll ausgereifter Virginia gemischt mit einem Burley und dunklen luft getrockneten Tabaken. Gepresst in so genannte „Cakes“ (Kuchen) reift der Tabak nach und wird sodann in Flakes (Scheiben) geschnitten.
16,70 € *
334,00 € pro 1 kg
Robert McConnell Latakia Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
17,90 € *
358,00 € pro 1 kg
Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *
Solani Virginia Flake / Blend 633 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Honig
ab 15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak 50g
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak von John Aylesbury jetzt einfach und bequem online kaufen.
10,75 € *
215,00 € pro 1 kg
Loading ...