Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mac Baren Latakia Blend Roll Cake - Pfeifentabak 100g

27,00 €
270,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma: ohne Aromatisierung
Altersprüfung notwendig
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Mac Baren Latakia Blend ist ein Rollcake-Tabak, der aus sorgfältig ausgesuchten, gut gereiften Virginia- und Cavendish-Tabaksorten hergestellt wird und mit einer Prise Latakia ergänzt ist.

Latakia Blend ist 1964 geschaffen worden. Damals gab es einen Bedarf an einem Tabak, der zwar leicht rauchig war, aber dennoch natürlich schmeckte. Nachdem Tabakstränge gesponnen wurden, werden sie über Wochen hinweg aufbewahrt und anschließend in kleine Münzen zerkleinert.

  • Aroma: Kräftig, mit dem süßen und natürlichen Geschmack des Tabaks
  • Schnittart: Curly Cut
  • Tabak: Virginia, Original Cavendish, Latakia
  • Aroma: 1 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Mac Baren Dark Twist - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma: Natürliche Süße
ab 14,50 € *
290,00 € pro 1 kg
Latakia Blend - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg
Mac Baren Stockton Roll Cake Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Würziges Aroma
31,50 € *
315,00 € pro 1 kg
Mac Baren HH Rustica - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
16,80 € *
336,00 € pro 1 kg
Amsterdamer Hollandsche Rooktabak - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Lakritz
11,00 € *
275,00 € pro 1 kg
Mac Baren The Solent English Mixture 100g Dose
  • Stärke     
  • Aroma Würziges Aroma.
26,90 € *
269,00 € pro 1 kg
Smoky Flaker Pfeifen Tablett Leder taba brown
Pfeifen Ledertablett taba brown zur Zubereitung Ihrer Pfeife. Exklusive nur bei uns erhältlich. Das Produkt wurde komplett in liebervoller Handarbeit gefertig.
25,00 € *
Loading ...