Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Pesse Canoe Latakia Flake 40 - Turkish Oriental Pfeifentabak 50g

13,90 €
27,80 € pro 100 g
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Pesse Canoe Latakia Flake 40 - Turkish Oriental...
Pesse Canoe Latakia Flake 40 - Turkish Oriental Pfeifentabak 50g
13,90 € *
27,80 € pro 100 g

Der Latakia Flake No. 40 zeichnet sich durch seinen Hauptbestandteil, den rauchigen Latakia aus, der jedoch von einem unverwechselbaren fruchtigen Aroma, das an Pflaumen erinnert, durchzogen ist. Diese Linie besticht durch eine erhöhte Tabakdichte von 40 Prozent Latakia. Beim Anzünden überwiegt zunächst der rauchige Charakter, während im Hintergrund die natürliche Süße von Virginia spürbar wird, gefolgt von holzigen Nuancen.

Der Geschmack des Virginias tritt deutlich hervor, doch steht der rauchige und holzige Latakia im Mittelpunkt. Der türkische Latakia unterscheidet sich markant von zypriotischem oder syrischem Latakia. Diese Mischung präsentiert sich mit mittlerer Festigkeit und beeindruckender Dichte.

  • Aroma:
  • Schnittart: Flake
  • Tabak: türkischer Virginia, türkischer Latakia
  • Aroma: 0 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Pesse Canoe
5 von 5

Schnelle Lieferung. Tabak brennt sauber ab. Einfach gut.

Mario B. | 22.08.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Keramik nightblue für ca. 100g Tabak
Tabaktopf Keramik nightblue, damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
49,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pesse Canoe Latakia Flake 20 - Turkish Oriental Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
13,40 € *
26,80 € pro 100 g
Capstan Original Navy Cut - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Authentisch süßlicher Flake mit leicht zitrischen Noten
17,70 € *
354,00 € pro 1 kg
Pesse Canoe Oriental Flake - Turkish Oriental Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
12,90 € *
25,80 € pro 100 g
Mac Baren HH Latakia Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Mac Baren HH Old Dark Fired - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Mac Baren HH Rustica - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
16,80 € *
336,00 € pro 1 kg
Savinelli Tigre Rustic 321 Pfeife - 9mm
Savinelli Tigre Rustic 321 Pfeife - 9mm - jetzt einfach und bequem online kaufen.
0,00 € 115,00 € *
Loading ...