Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Mona Lisa - Pfeifentabak 100g

25,50 €
255,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Honig
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Mona Lisa - Pfeifentabak 100g
Mona Lisa - Pfeifentabak 100g
25,50 € *
255,00 € pro 1 kg

Dieser Black Cavendish in Ready-Rubbed-Form bildet das Herzstück einer harmonischen Pfeifentabakmischung. Die dunkle, aromatische Basis wird durch goldene Virginia-Flocken aus dem sonnendurchfluteten indischen Mysore veredelt. Eine feine, unaufdringliche Aromatisierung sorgt für eine elegante Geschmacksabrundung, ohne den natürlichen Tabakcharakter zu überdecken. Beim Rauchen zeigt sich der Blend von seiner besten Seite: gleichmäßiger, sauberer und angenehm trockener Abbrand, der ein entspanntes Genusserlebnis garantiert.

  • Aroma: Honig
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Schnittart: Ready Rubbed
  • Typ: Virginia
  • Aromatisierung: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

5/5
(1)
5 Sterne
1
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

GENIAL ( Beschreibung Honig unzureichend)
5 von 5

Der Tabak hat mich total überrrascht!!!!
Schöner Ready Rupped Flake, perfekte Feuchte und ein Duft aus dem Pouch zum niederknien!!!
Früchte, Beeren..Honig..irgendwie sowas, viel süße.
Belastet nicht , kann man den ganzen Tag vor sich hin räuchern.
Raumduft für Nichtraucher sehr angenehm.

tobias h. | 28.09.2026 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Dan Tobacco DTM Holmer Knudsen's Pipe Tobacco - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Cream Candy , Vanille
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg
M.A. BiBo Biker & Bolzer - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orange, Vanille
27,50 € *
275,00 € pro 1 kg
ZIPPO Wick, Docht - 60001324
Original Zippo Dochte sorgen für die optimale Leistung Ihres Sturmfeuerzeuges. Pro Packung ist ein Docht (Wick) enthalten.
2,50 € *
Rauch Lounge - Spektakel - No 8 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Salzkaramell-Popcorn, Zitrone, Honig
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Standard Mixture No.1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Mango
31,60 € *
Leon Jimenes Petit Corona Bee
  • Stärke     
  • Länge 100 mm
  • Ringmaß 35 (Ø 14 mm)
ab 5,40 € *
Cutter V-Cut Zigarrenabschneider
  • Farbe: schwarz
  • Größe: V-Cut
4,99 € *
Loading ...