Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

W.O. Larsen Indigo - Pfeifentabak 100g

33,30 €
333,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Pflaume, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(9)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Es gibt drei verschiedene Schnittbreiten von Indigo, einer Mischung aus Virginia- und Tabake aus Simbabwe, Tennesse Burley, doppelt fermentiertem Black Cavendish und Golden Virginia.
Diese Mischung wird durch Honig-, Vanille- und Pflaumenaromen abgerundet.

  • Aroma: Honig, Pflaume, Vanille
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Burley, Black Cavendish, Virginia, Golden Virginia
  • Aroma: 5 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(9)
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Top Tabak
4 von 5

Fruchtig, doch nicht aufdringlich. Kühl zu rauchen. Klasse Raumduft.

Karl-Ulrich F. | 18.06.2019 | Verifizierter Kauf
Sehr leicht und fruchtig
5 von 5

Der Tabak ist sehr leicht und fruchtig. Seit Jahren mein Lieblingstabak

Andreas H. | 11.02.2021 | Verifizierter Kauf
W.O Larsen Indigo-Honig,Pflaume,Vanille
4 von 5

Angenehm zum Rauchen. Gute Duftnote.

Claus A. | 04.03.2021 | Verifizierter Kauf
Sehr guter Tabak
5 von 5

Bis jetzt der beste den ich geraucht habe.

Alexander R. | 08.03.2021 | Verifizierter Kauf
Frucht pur
5 von 5

Einer meiner Favoriten sehr schmackhaft und gut im Geschmack.

Jörg M. | 13.03.2021 | Verifizierter Kauf
Genuss pur
5 von 5

weich und sanft mit super aroma!

Johannes G. | 16.04.2021 | Verifizierter Kauf
Einfach nur begeistert!!!!
5 von 5

Bin zur Zeit auf meiner klassiker Reise. Mit dem R&M voll ins Klo gegriffen. Aber dieser Kandidat ist einfach nur WOW.
Ein Wunderbares Geschmackserlebnis! Kann ich nur empfehlen

tobias h. | 01.02.2023 | Verifizierter Kauf
Dieses Geschmackserlebnis hat einen Namen: Indigo!
5 von 5

Beim Öffnen der Packung kommt einem der Duft des Honig- und Pflaumen-Aroma entgegen, der beim Anzünden der Pfeife noch verstärkt wird. Die milde Tabakmischung hält das Aroma bis zum letzten Zug. Für Liebhaber von fruchtig aromatisiertem Tabak einfach nur Genuss pur. Diese Mischung verbreitet außerdem eine sehr angenehme Raumnote. Fazit: Sehr empfehlenswert!

Karin S. | 11.07.2023 | Verifizierter Kauf
SCHON JAHRELANG fAN
5 von 5

Dieser Tabak war cshon immer mein Favorit.
Sehr angenehm zu rauchen.

Dori S. | 10.01.2025 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
W.O. Larsen Signature - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Karamell, Vanille, Waldbeeren
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubig 100 Stück
  • Menge 100 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
13,85 € *
BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
Corsario Island - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Rum, Vanille,  Aprikose
26,90 € *
269,00 € pro 1 kg
W.O. Larsen Royal Danish - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Fruchtig
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg
Loading ...