Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Okapi Ready Rubbed Flake - Pfeifentabak 50g

14,50 €
290,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
Altersprüfung notwendig
Auslaufartikel
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Am Übergang vom 19. zum 20. Jahrhundert wurde dieser elegante, geheimnisumwobene Bewohner des afrikanischen Urwalds im heutigen Zaire zum ersten Mal lebendig gesehen. Und der Duft und der Geschmack unseres neuen Tabaks mit dem gleichen Namen sind ebenfalls rätselhaft.

Die Grundlage ist zuckerhaltiger goldener Virginia, der behutsam per Hand locker rauchfertig zerteilt wird, nachdem er sanft gepresst wurde. Ein cremiges Vanillearoma wurde hinzugefügt, um die Tabaksüße zu heben und mit Rosenessenz zu verfeinern. Aromatisch-sanfte Träume

  • Aroma: Vanille
  • Tabak: Virginia
  • Schnittart: Ready Rubbed
  • Aromatisierung: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

4.5/5
(2)
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Rosen?
5 von 5

Bin sehr gespannt wie er schmeckt! Duften tut er schonmal sehr lecker!
Mittlerweile sind aber keine Rosenblüten mehr dem Tabak beigemischt!

Stefan H. | 06.11.2019 | Verifizierter Kauf
Dem Coming Home von HU sehr ähnlich
4 von 5

Wer es floral mag ist hier genau richtig!!!
Rose ist aber nicht so meins. DTM typisch ein gut verarbeiteter Tabak mit guten Raucheigenschaften.

tobias h. | 13.04.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kiboko The African Blend - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Kirschblüten, Litschis
ab 15,60 € *
312,00 € pro 1 kg
Vauen Auenland Morning - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Kaffe, Vanille, Mirabellen
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg
Vauen Crunchy Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Walnuss, Vanille, Mirabellen
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Mac Baren Classic Loose Cut - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
M.A. Michael Apitz Blue Canary - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Apfel, Zimt
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Savinelli Pfeifenpolitur Pfeifen politur Pipe Polish - 18 ml Pflege & Reinigung
Diese Pfeifenpolitur lässt Ihre naturpolierten Pfeifen wieder in neuem Glanz erstrahlen. Das Ergebnis ist absolut überzeugend.
5,95 € *
3,31 € pro 10 ml
Rattray's Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Butterscotch, Vanillecreme, geröstete Pekannüsse
29,60 € *
296,00 € pro 1 kg
Loading ...