Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Passatore Pfeife Cesare rustiziert - 9mm Filter

49,50 €
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Passatore Pfeife Cesare rustiziert, ein gerades Modell mit Standfläche zum ablegen und farbigem Acryl Mundstück.
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Passatore Pfeife Cesare rustiziert, ein gerades Modell mit Standfläche zum ablegen und farbigem Acryl Mundstück.

Inklusive Pfeifenbeutel aus Stoff und Karton.

Oberfläche: rustiziert
Bohrung: 9mm
Mundstück: Farbiges Acryl
Material: Bruyere
Gewicht: - gramm


Pfeifen Maß
  1. Länge: - mm
  2. Kopfhöhe: - mm
  3. Kopfdurchmesser außen: - mm
  4. Kopfdurchmesser innen: - mm
  5. Kopftiefe innen: - mm

5/5
(1)
5 Sterne
1
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Passatore
5 von 5

Eine kleine, leichte Pfeife die man einfach zwischendurch auf den Tisch stellen kann. Qualitativ bestimmt nicht das non plus Ultra aber für Unterwegs wenn man nicht die teure, schwere Pfeifen rauchen will oder kann ist sie wirklich gut. Für den Preis eine wirklich gute Pfeife !
Ich würde mir jederzeit eine weitere Passatore kaufen.

Simon W. | 25.04.2020 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Pfeifenpflege

John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Pfeifenreamer Blister Set aus Kunststoff Pipeclean
Pfeifenreamer Pipeclean mit vier Aufsätzen unterschiedlichen Durchmessers zum Entfernen der Kohlekruste.
18,50 € *

Zubehör

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, John Aylesbury
3-teiliges Pfeifenbesteck zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf von John Aylesbury.
6,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Danske Club Sungold - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Peterson Early Morning Pipe - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Passatore Pfeife Asti 1 dunkelbraun - 9mm Filter
Pfeife Passatore "Asti 1" dunkelbraun mit Ring und Acrylmundstück. Made in Italy in Einzelschachtel, mit Stoffbeutel.
45,00 € *
Vauen 170 Jahre - Pfeifentabak 50g
Vauen 170 Jahre - Pfeifentabak 50g - jetzt einfach und bequem online kaufen.
12,50 € *
250,00 € pro 1 kg
Loading ...