Frage zum Artikel
SO FEIERN SIE DAS JUBILÄUM MIT ...
Vielleicht bereits mit einer unserer neuen Pfeifen - aber garantiert mit vollem Geschmack und noch mehr Aroma: Die Tabak Jubiläums-Edition - mit feiner Rosmarin- und Zitronennote.
In Duft und Geschmack etwas ganz Besonderes und unvergleichlich gut.
Aroma: Rosmarin und Zitrone
Packungseinheit: 50g Dose
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *

Vauen Auenland Broken Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,75 € *

Poul Winslow No. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Kokos, Pflaume, Rum
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

Caminetto Bianco - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Gebäck, Orangen und Rosinen
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Vauen Oxford Blend - Pfeifentabak 50g
Vauen Oxford Blend - Pfeifentabak 50g - jetzt einfach und bequem online kaufen.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak 50g - Nuss, Vanille
Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Hickorynuss und Vanille. Eine besondere Mischung aus Black Cavendish, hellen und dunklen Virginiatabaken und duftendem Burley. Noten von Hickorynuss, Vanille und einem Hauch Zimt schenken ein köstliches Raucherlebnis.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg

Unitas Anno Ostertabak 2021 Pfeifentabak
Planta Anno Ostertabak 2021 Pfeifentabak ein wunderbar duftiger Blend bestehend.
19,00 € *
190,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg




