Frage zum Artikel
Eine aromatische Mischung aus Virginia, Burley und kühlenden Flakestücken. Der Tabak verströmt einen betörenden Duft von Beeren, Vanille und einem Hauch Amaretto.
Typ: dänisch aromatisch
Aroma: Beeren, Vanille, Amaretto
Schnittart: Mixture
Aromatisierung: 2 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 3 von 5
Streng Limitiert!
Inhalt: 100g
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Chacom Noel 43 Weihnachtspfeife 2017
0,00 €
95,00 € *
Chacom Noel 43, diese knallrote Weihnachtspfeife verkörpern Selbstbewusstsein und Lebensfreude. Vor der Skihütte dürfte ihrem Besitzer die volle Aufmerksamkeit sicher sein.


Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit köstlich duftende Rumpflaumen, Kirscharoma und liebliche Bourbon-Vanille.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

Peterson - Killarney - Pfeifentabak 50g - Cremig, Karamell
Peterson - Killarney - Pfeifentabak, Sanft süßlich, karamellig.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg

Peterson - Luxury Blend - Pfeifentabak 50g - Honig, Vanille
Peterson - Luxury Blend - Pfeifentabak, Süßlich aromatsich mit Nuancen von Honig, Orange, Vanille. Eine exquistie Mischung von drei verschiedenen Virginias, süßlichem Black Cavendish, duftendem Burley und einem fantastischen Aroma von Orangen und Honig mit einem Hauch Vanille.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg

Stanwell Black Diamond Pfeife 84
Stanwell Pfeife Black Diamond 84 mit einem poliertem Finish, schwarz gebeizt und einer dezenten durchschimmernde Maserung.
135,00 € *
Ähnliche Artikel

W.O. Larsen Jahrestabak 2023 - Pfeifentabak 100g
W. O. Larsen Jahrestabak 2023 - Pfeifentabak - Limitierte Auflage.
27,90 € *
279,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Winter Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
Kohlhase & Kopp 2021 Winter Edition - Pfeifentabak - eine Mischung aus Black Cavendish, Burley und Virginia mit einem Hauch Vanille, gepaart mit einem kräftigen Schuss Waffelaroma.
25,30 € *
253,00 € pro 1 kg

M.A. Michael Apitz White Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Brombeere, Mandel, Vanille, Fruchtig
22,00 € *
220,00 € pro 1 kg

W.O. Larsen Jahrestabak 2022 - Pfeifentabak
W. O. Larsen Jahrestabak 2022 - Pfeifentabak - Limitierte und einzeln nummerierte Auflage.
27,90 € *
279,00 € pro 1 kg

Dan Tobacco DTM Holmer Knudsen's Pipe Tobacco - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Cream Candy , Vanille
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

