Frage zum Artikel
Tabak: Virginia, Burley, Maryland, Black Cavendish
Schnitt: Lose mit kleinen Stückchen Presstabak
Aroma: Sanft süßlich, karamellig
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 4 von 5
(ehemals Sweet Killarney)
Schnitt: Lose mit kleinen Stückchen Presstabak
Aroma: Sanft süßlich, karamellig
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 4 von 5
(ehemals Sweet Killarney)
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:


Tabakzugbeutel Leder schwarz mit Synthetikfutter
Tabakzugbeutel mit Synthetikfutter aus Echtem Leder.
Dieser Tabakbeutel wird mit einem Druckknopf und ein Zugband geschlossen.
Damit Sie Ihren Lieblingstabak immer dabei haben.
8,95 € *

Peterson - Luxury Blend - Pfeifentabak 50g - Honig, Vanille
Peterson - Luxury Blend - Pfeifentabak, Süßlich aromatsich mit Nuancen von Honig, Orange, Vanille. Eine exquistie Mischung von drei verschiedenen Virginias, süßlichem Black Cavendish, duftendem Burley und einem fantastischen Aroma von Orangen und Honig mit einem Hauch Vanille.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg


Peterson - Special Reserve 2017 - Pfeifentabak
Der neue Peterson Special Reserve 2017 Tabak ist die jährliche Ergänzung zum luxuriösen Sortiment von Peterson Pfeifentabake.
23,00 € *
230,00 € pro 1 kg


Pfeifentasche Dublin Leder braun Überschlag für 4 Pfeifen
Pfeifentasche Dublin Leder braun Überschlag für 4 Pfeifen jetzt online kaufen auf Rauch-Lounge.com
79,50 € *
Ähnliche Artikel

W.O. Larsen Mahogany Mixture No. 80 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kaffe, Karamell
21,60 € *
216,00 € pro 1 kg

Danske Club Summer Edition 2022 - Pfeifentabak 50g
Danske Club Summer Edition 2022 - Pfeifentabak 50g, eine sommerlich-leichte Mischung, aromatisiert mit einer Kombination aus Karamell- und Kokos-Noten.
9,95 € *
199,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Winter Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
Kohlhase & Kopp 2021 Winter Edition - Pfeifentabak - eine Mischung aus Black Cavendish, Burley und Virginia mit einem Hauch Vanille, gepaart mit einem kräftigen Schuss Waffelaroma.
25,30 € *
253,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Jubiläumstabak 50 Years - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Waffeln, Vanille, Karamell
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


Danske Club Burgundy - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Waldbeeren, Vanille, Karamell
ab
12,70 € *
254,00 € pro 1 kg


Rattray's Winter Edition 2017 - Pfeifentabak
Die "Rattray´s Winter Edition 2017" ist der passende Begleiter für kalte Wintertage.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg


Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak 50g - Nuss, Vanille
Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Hickorynuss und Vanille. Eine besondere Mischung aus Black Cavendish, hellen und dunklen Virginiatabaken und duftendem Burley. Noten von Hickorynuss, Vanille und einem Hauch Zimt schenken ein köstliches Raucherlebnis.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg



