Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Peterson Early Morning Pipe - Pfeifentabak 50g

18,20 €
364,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Peterson Early Morning Pipe - Pfeifentabak 50g
Peterson Early Morning Pipe - Pfeifentabak 50g
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg

Der Peterson Early Morning Pipe gehört zu einer Reihe die ursprünglich von Dunhill geführt wurde. Die Tabake von Dunhill zeichnen sich durch einen natürlichen Tabakgeschmack aus. Auf künstliche Aromatisierung wird damals wie heute verzichtet.

Peterson hat im Jahre 2019 die Mischungen sowie Designs von sechs der ehemaligen Dunhill Tabaken gekauft. Der ursprüngliche Markenname darf  nicht weiter benutzt werden. Aber es wird der gleiche Tabak wie bei Dunhill verwendet, sowie das Dosendesign - nur eins ist anders: ein Wort!

Eine Mischung aus Orient-, hellen und roten Virginia-Tabaken. Leicht gepresst und anschliessend geröstet. Eine englische, medium geschnittene Mischung, die mit Latakia abgerundet wurde.

  • Aroma:
  • Tabak: Orient-, Virginia, Latakia
  • Schnittart: Mixture
  • Aromatisierung: 0 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

4/5
(2)
5 Sterne
4 Sterne
2
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Die Pfeife am Morgen
4 von 5

Habe viel positives von diesem Tabak gehört, mein Geschmack ist es leider nicht, was wohl aber daran liegen wird das ich eigentlich Zigaretten rauche und ansonsten bei der Pfeife ausschließlich Aromaten in den Kopf kommen. Der Tabak lässt sich gut stopfen und problemlos rauchen. Für Freunde des natürlichen Geschmacks bestimmt ein super Tabak.

Simon W. | 26.04.2020 | Verifizierter Kauf
Guter Klassiker
4 von 5

Der Geruch des Tabaks ist etwas eigenwillig aber der Geschmack ist in Ordnung.

Robert H. | 21.11.2021 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Peterson Nightcap - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg
Peterson My Mixture 965 - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, Pfeife Besteck Metall Pfeifenstopfer Prag
3-teiliges Pfeifenbesteck aus Metall / verchromt zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf.
1,95 € *
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß

Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.

3,90 € *
Peterson De Luxe Navy Rolls - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
19,80 € *
396,00 € pro 1 kg
Loading ...