Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Robert McConnell Heritage Notting Hill - Pfeifentabak 50g

13,90 €
278,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Feinster Latakia, Orient-Tabake und veredelter Virginia werden getoastet. Reichhaltig und süffig.
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Feinster Latakia, Orient-Tabake und veredelter Virginia werden getoastet. Reichhaltig und süffig.

Aroma: -
Schnittart: Mixture
Typ:englisch

Aromatisierung: Staerke
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5

Die Marke Robert McConnell wurde im Jahr 1848 in London gegründet und verspricht Ihnen altehrwürdige Tabaktradition. Es mangelt McConnell also nicht an Erfahrung, welche ja bekanntlich durch nichts zu ersetzen ist. Durch stete Innovationen und gleichbleibende Qualität ist es McConnell im Laufe von knapp zwei Jahrhunderten gelungen, dass sich Aficionados auf der gesamten Welt für McConnell entscheiden.

Doch McConnell ruht sich nicht auf seinem Erfolg aus, sondern launcht eine komplett neue Serie mit insgesamt 18 (!) Tabaken. Dabei griffen die Meisterblender auf alte Rezepturen zurück, womit auch der Name der Serie »Heritage« geboren wurde. Wir sind uns sicher, dass die neue Serie an den Erfolg des bisherigen Sortiments nahtlos anknüpfen wird.

5/5
(3)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Guter Tabak
5 von 5

Gut ausgewogene englische Mischung. Guter Abbrand, kaum Kondensat. Absolut Empfehlenswert.

Kurt L. | 18.03.2020 | Verifizierter Kauf
Mein Favorit
5 von 5

Gute englische Mischung leicht zu rauchen gut im Geschmack, kann ich nur weiter empfehlen.

Anonym. | 23.08.2021
Notting Hill
5 von 5

Guter Tabak. Guter Abbrand

Mario B. | 14.08.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Peterson Early Morning Pipe - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
18,20 € *
364,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Herr Klotz - No 7 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma -
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,75 € *
Vauen Jubiläumsedtion 150 Jahre - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Cremig, Fruchtig, Süß
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg
Finest Choice of 6 Pipe Tobaccos - Pfeifentabak
Die 6er Tabakbar, ein Sampler mit sechs schmackhaften Tabaken verschiedener Kategorien. Ideal zum Verschenken und Probieren!
31,90 € *
212,67 € pro 1 kg
St. Bruno Flake 50g
St. Bruno Flake Pfeifentabak ist ein heiß gepresster Flake, der bei Pfeifenrauchern auf der ganzen Welt bekannt und beliebt ist.
12,20 € *
244,00 € pro 1 kg
Loading ...