Frage zum Artikel
Ein dunkler, vollmundiger, mittelstarker Flaketabak. Die Mischung setzt sich zu gleichen Teilen aus Virginia, Burley und Dark Fried Kentucky zusammen und bietet einen würzig-kräftigen, unverfälschten und natursüßen Tabakgeschmack.
Tabak: Virginia, Burley, Dark Fired Kentucky
Schnitt: Flake Cut
Aroma: Kräftig, würzig mit süßlichen Nuancen
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 4 von 5
Tabak: Virginia, Burley, Dark Fired Kentucky
Schnitt: Flake Cut
Aroma: Kräftig, würzig mit süßlichen Nuancen
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 4 von 5
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Banane, Kirsch
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Latakia Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
17,90 € *
358,00 € pro 1 kg


Rattray's Barley Kombibeutel für 2 Pfeifen aus Rindleder
Rattray's Barley Kombibeutel für 2 Pfeifen aus weichem Rindleder. Ausgestattet mit einem strapazierfähigen YKK Reißverschluss und Magnetverschlüssen.
49,50 € *

Peterson Sherlock Holmes - Pfeifentabak 50g
Peterson - Sherlock Holmes, Üppig aromatisch, süßlich-würzig. Diese reine Virginia-Mischung wurde nach einem Rezept aus dem Jahre 1880 geblendet und ist eine der feinsten Mischungen, die zu jener Zeit geraucht wurde.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg

De Olifant Classic Scheepskistje Zigarren Sampler 10er
- Stärke
- Länge verschiedene
- Ringmaß verschiedene
32,00 € *
Ähnliche Artikel


Mac Baren HH Old Dark Fired - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg

Peterson University Flake - Pfeifentabak 50g
Peterson - University Flake - Pfeifentabak, Körperreich mit süßlichen Nuancen. Eine Mischung aus verschiedenen Virginias und sonnenverwöhntem Blattgut aus Indien, die langsam für mehrere Tage zu Tabak-Cakes gepresst und dann in Flake-Scheiben geschnitten wird. Dieser würzige Tabak hat einen langsamen und gleichmäßigen Abbrand.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg

Mac Baren Virginia Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma natürlicher Süße
15,80 € *
316,00 € pro 1 kg


Rattray's British Collection Sir William Pfeifentabak
- Stärke
- AromaWhisky
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg


Mac Baren HH Rustica - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
16,80 € *
336,00 € pro 1 kg


G.L.Pease Windjammer - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg

