Frage zum Artikel
Gehaltvoller Ready Rubbed Blends aus Virginia-Tabaken, aromatischem Burley aus Thailand und Dark Fried Kentucky. Abgerundet wird der Geschmack mit einem Hauch von irischem Whiskey.
Tabak: Virgina, Burley, Dark Fired Kentucky
Schnitt: Ready Rubbed
Aroma: Aromatisch, leicht rauchig, veredelt mit irischem Whiskey
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5
(ehemals Peterson Irish Whiskey)
Tabak: Virgina, Burley, Dark Fired Kentucky
Schnitt: Ready Rubbed
Aroma: Aromatisch, leicht rauchig, veredelt mit irischem Whiskey
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5
(ehemals Peterson Irish Whiskey)
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Robert McConnell Latakia Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
17,90 € *
358,00 € pro 1 kg


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Rauch Lounge - Mucke - No 4 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Vanille, Kaffee
ab
12,90 € *
258,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Red Virginia - Schokolade - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma schokolade
9,20 € *
184,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

HU Tobacco Gran Reserva Limitada 2 Anos Rocinante 50g
Der Rocinante besticht durch seine süßen Virginias, denen reichlich Burley und jeweils ein Hauch Perique und ein Hauch Kentucky beigemengt wurden.
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Original Warehouseblend Director´s Cut 100g
HU Tobacco Original Warehouseblend Director´s Cut Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
39,90 € *
399,00 € pro 1 kg

HU Tobacco United Passion Sissinghurst 50g
HU Tobacco United Passion Sissinghurst Pfeifentabak mit dem prägnanten Aroma im klassischen englisch, floralem Stil.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Original Warehouseblend Nashville County 100g
HU Tobacco Original Warehouseblend Nashville County 100g Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg


Rattray's British Collection Sir William Pfeifentabak
- Stärke
- AromaWhisky
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg






