Frage zum Artikel
Der Sissinghurst ist eine aromatische Mischung bestehend aus einem Virginia Ready Rubbed Flake der abgemischt wurde mit etwas Brown Kentucky und Bright Virginia. Ein spritzig, florales Flavor verleiht dieser Mischung seinen markanten Charakter. Die hervorragende Tabakbasis ergänzt sich optimal mit dem prägnanten Aroma im klassischen englisch, floralem Stil. Sissinghurst, ist eine vollaromatische Versuchung für Freunde luftig beschwingter Mischungen.
Tabake: Virginia, Kentucky
Schnitt: Ready Rubbed Flake
Aroma: floral, spritzig
Stärke: 3 von 5
Tabake: Virginia, Kentucky
Schnitt: Ready Rubbed Flake
Aroma: floral, spritzig
Stärke: 3 von 5
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

HU Tobacco The Blenders Pride Casablanca Feeling 100g
- Stärke
- Aroma Kräuter, Nuss
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg

Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß
Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
3,90 € *

HU Tobacco The Blenders Pride China´s Heaven 100g
HU Tobacco The Blenders Pride China´s Heaven Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Hommage to my Friends Old Fredders Broken Flake 100g
HU Tobacco Hommage to my Friends Old Fredders Broken Flake Pfeifentabak Ein naturbelassener, herrlich ausgewogener Virginia/Perique Broken Flake.
26,40 € *
264,00 € pro 1 kg

HU Tobacco United Passion Darkwood Scenery 50g
HU Tobacco United Passion Darkwood Scenery Pfeifentabak, aus Virginia, Orient, etwas Black Cavendish und einem richtig kräftigem Burley, erhielt ein Flavor aus Süßholz, Nelken, schwarzem Pfeffer, Sandelholz und hintergründiger Fruchtnote.
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg

HU Tobacco United Passion Great Dixter 50g
HU Tobacco United Passion Great Dixter Pfeifentabak, diese mittelkräftige Mischung erhielt ein luftiges, prägnant blumiges Aroma.
8,90 € *
178,00 € pro 1 kg

HU Tobacco United Passion Daddy Gefftl 50g
HU Tobacco United Passion Daddy Gefftl Pfeifentabak, ein echter Special Blend, so liebenswert und ungewöhnlich wie sein Name.
10,00 € *
200,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Peterson - Irish Mixture (ehemals Irish Whiskey) - Pfeifentabak 50g - Whiskey
Peterson - Irish Whiskey Ready Rubbed - Pfeifentabak, Aromatisch, leicht rauchig, veredelt mit irischem Whiskey. Gehaltvoller Ready Rubbed Blends aus Virginia-Tabaken, aromatischem Burley aus Thailand und Dark Fried Kentucky. Abgerundet wird der Geschmack mit einem Hauch von irischem Whiskey.
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg

Bill Bailey's Balkan Blend - Pfeifentabak 100g
Beste Virginia Grades, viel Orientblattgut, etwa 10% Dark Fired Kentucky, gut 40% Latakia (!) und eine gute Prise Louisiana Perique sind in dieser Mixture vereint.
18,20 € *
182,00 € pro 1 kg

HU Tobacco Original Warehouseblend Port Latakia 100g
HU Tobacco Original Warehouseblend Port Latakia 100g Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg





