Frage zum Artikel
Genießen Sie die limitierte Peterson Special Reserve Edition 2020.
Eine ausgewogene Mischung aus Black Cavendish, Virginia- und Burley-Tabaken. Dezente Mandel-Aromen runden diesen Pfeifentabak ab.
Aroma: Mandel
Tabak: Virginia, Black Cavendish, Burley
Schnitt: Mixture
Aromatisierung: 4 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 4 von 5
Limited Edition 2020!
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *

John Aylesbury Edition 2020 - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury Edition 2020 Pfeifentabak mit einem köstlichen Duft nach Aprikosen und Vanille.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg


Mac Baren HH Rustica - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
16,80 € *
336,00 € pro 1 kg

Peterson Sherlock Holmes - Pfeifentabak 50g
Peterson - Sherlock Holmes, Üppig aromatisch, süßlich-würzig. Diese reine Virginia-Mischung wurde nach einem Rezept aus dem Jahre 1880 geblendet und ist eine der feinsten Mischungen, die zu jener Zeit geraucht wurde.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

Kopp Tobaccos Stormy West Small Batch - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Zitrus, Vanille
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Easter Edition 2017 Pfeifentabak
Für die »Easter Edition 2017« haben wir die Korken knallen lassen: Champagner, Kokos und eine feine Vanillenote.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2019 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2019 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit den Aromen von Aprikose und Vanille entsteht eine wunderbare frühlingshafte Mischung.
23,50 € *
235,00 € pro 1 kg


Kopp Limited Edition A Cabana - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Limette, Rum
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg


