Frage zum Artikel
So schmeckt der Sommer
Bei dieser mittelstarken Mischung trifft tiefschwarze Black Cavendish auf unterschiedliche süße Virginias mit leichter Zitrnusnote. Verfeinert mit Maryland Burley, gepaart mit sommerlich tropischen Fruchtaromen.
Aroma: Zitrus, tropische Früchte
Schnittart: Mixture
Stärke:![Staerke]()
Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.
Bei dieser mittelstarken Mischung trifft tiefschwarze Black Cavendish auf unterschiedliche süße Virginias mit leichter Zitrnusnote. Verfeinert mit Maryland Burley, gepaart mit sommerlich tropischen Fruchtaromen.
Aroma: Zitrus, tropische Früchte
Schnittart: Mixture
Stärke:
Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Rosalie - No 6 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Koriander, Rosenöl
12,40 € *
248,00 € pro 1 kg

W.O. Larsen 1864 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Irish Cream, Orange, Schokolade
33,30 € *
333,00 € pro 1 kg

Planta Anno MMXVIII Jahrestabak 2018 Pfeifentabak
Planta Anno MMXVIII Jahrestabak 2018 Pfeifentabak sorgfältig von Hand gemischt; hinzu kommt ein Flavour aus reifen Äpfeln und Waldbeeren.
21,50 € *
215,00 € pro 1 kg

Rattray's Summer Edition 2018 Schmuckdose Pfeifentabak
23,80 € *
238,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Summer Edition 2019 - Pfeifentabak 100g
Der 2019er Summer Blend präsentiert sich mit einem facerrenreichen Tabakbild. Black und Brown Cavendish werden mit Burley und drei verschiedenen Virginias (goldgelber Zimbabwe Virginia, Ready Rubbed Virginia und Cross Cut Virginia) kombiniert. Abgerundet wird diese delikate Mischung mit feinen Aromen von Pfirsich, Mango, Heidelbeeren, Orangen und sahniger Vanille.
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg


Rattray's Icebreaker braun Pfeife - 9mm Filter
Rattray's Icebreaker braun Pfeife - 9mm Filter - jetzt einfach und bequem online kaufen.
149,00 € *
Ähnliche Artikel

Peterson Summertime 2019 Pfeifentabak
Genießen Sie den Sommer mit der limitierten Peterson Summertime Edition.
Einer feinen Mischung aus goldgelben Broad Cut Virginia Tabak, aufgelockerten
Virginia Flakes und tiefschwarzem Black Cavendish. Verfeinert mit Noten
exotischer Früchte, feinster Liköre und Bourbon Vanille, ein unvergleichliches
Geschmackserlebnis.
23,00 € *
230,00 € pro 1 kg


Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak 50g - Nuss, Vanille
Peterson - Gold Blend - Pfeifentabak, Aromatisch mit Nuancen von Hickorynuss und Vanille. Eine besondere Mischung aus Black Cavendish, hellen und dunklen Virginiatabaken und duftendem Burley. Noten von Hickorynuss, Vanille und einem Hauch Zimt schenken ein köstliches Raucherlebnis.
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Black & Gold - Vanille - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Peterson Special Reserve 2020 - Pfeifentabak 100g
Eine ausgewogene Mischung aus Black Cavendish, Virginia- und Burley-Tabaken. Dezente Mandel-Aromen runden diesen Pfeifentabak ab.
24,30 € *
243,00 € pro 1 kg

Peterson - Connoisseur's Choice - Pfeifentabak 50g - Rum, Vanille
Peterson - Connoisseur's Choice - Pfeifentabak, Würzig aromatisch, leicht fruchtig, vanillig.
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg