Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Rattray's Aromatic Collection Buckingham Pfeifentabak 50g

13,40 €
268,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Hickorynuss, Vanille, Zimt
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(6)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Rattrays Aromatic Collection Buckingham Pfeifentabak 50g
Rattray's Aromatic Collection Buckingham Pfeifentabak 50g
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Buckingham vereint eine Kombination aus Black Cavendish, leuchtend und dunkel Virginias sowie duftenden Burley. Wenn Ihnen diese Mischung gefällt, werden Sie wissen, wann Hickory-Nuss und Bourbon-Vanille den Duft von Zimt treffen. Die Königin würde sagen: „Ich bin sehr amused.“ Wie wir es ausdrücken: Es gibt keine Alternative! Nicht umhin, diesen Tabak zu nehmen!

  • Aroma: Hickorynuss, Vanille, Zimt
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, dunkelen Virginia, Burley
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

4/5
(1)
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
1

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Die von der Beschreibung geweckte Erwartung wird nicht erfüllt.
1 von 5

Rattrays Aromatic Collection wurde umbenannt und heißt jetzt Signature Collection! Und dies auch zurecht. Von der Aromaangabe laut Beschreibung, die nach dem Öffnen der Dose noch zu spüren ist, bleibt beim Rauchen nichts mehr übrig. Die Aromatisierung ist kaum noch zu spüren und verschwindet nach ein/zwei Zügen komplett. Alle Mischungen dieser Collection sind beim Rauchen kaum zu unterscheiden. Deshalb für mich das Fazit: Nicht empfehlenswert!

Karin S. | 09.06.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rattray's Aromatic Collection Tower Bridge Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Rum, tropische Früchte
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Rattray's Aromatic Collection London Eye Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Macadamianuss, Kokos, Rum
12,40 € *
248,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Rattray's Aromatic Collection Union Jack Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Amaretto
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Denicotea denicool Filterkristalle 50g - 60615
  • Menge 50g
  • Material Filterkristalle
6,45 € *
Rattray's British Collection Sir William Pfeifentabak
  • Stärke     
  • AromaWhisky
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Loading ...