Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Rattray's Aromatic Collection Union Jack Pfeifentabak

ab 14,90 €
298,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Menge

Bitte Menge auswählen!

  • Stärke     
  • Aroma Amaretto
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Union Jack besteht aus Virginia, Burley und Black Cavendish und ist ein unnachahmlicher Track. Verlockende Akkorde aus Amaretto, die mit deinen Sinnen spielen. Wir legen uns zutiefst vor diesem Meisterwerk nieder! Herzlichen Glückwunsch: Dieser Tabak kann man nicht übertreffen!

  • Aroma: Amaretto
  • Schnittart: Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

5/5
(3)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Einfach gut
5 von 5

Wenn man die Dose öffnet riecht er sehr gut. Er raucht sich leicht und der Geschmack nach Amaretto ist deutlich zu schmecken. In der Raumnote ist der Duft ausgeprägt.
Ein Versuch lohnt.

Ralph O. | 10.06.2019 | Verifizierter Kauf
Überraschung!
5 von 5

Nanu! Dachte ich mir beim Öffnen des letzten Paketes der Rauch Lounge...
Schicken die jetzt schon eine Dose Katzenfutter mit. :D

Aber nein es war der Union Jack in der 100g Dose.
Ein sehr guter Tabak, mild, leicht bekömmlich, hervorragender Abbrand und das Aroma, ein Traum.
Schmeckt und hat Potential zu einem überaus guten all day Tabak.

Überzeugt Euch selbst! Ich kann ihn nur weiterempfehlen!

Sebastian M. | 12.02.2021 | Verifizierter Kauf
Die Erwartung wurde voll erfüllt!
5 von 5

Ein sehr guter milder Tabak mit vollem Vanille/Amaretto Aroma, bis zum letzten Zug. Die hervorragende Raumnote gefällt auch Nichtrauchern.

Karin S. | 27.05.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rattray's Aromatic Collection Tower Bridge Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Rum, tropische Früchte
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Danske Club Black - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 12,70 € *
254,00 € pro 1 kg
Danske Club White - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Rattray's Aromatic Collection Buckingham Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Hickorynuss, Vanille, Zimt
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Savinelli - Aroma - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Amaretto, Vanille
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
Rattray's Aromatic Collection Westminster Abbey Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Karamell
12,40 € *
248,00 € pro 1 kg
Sillem's Grün - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Piña Colada, Nuss
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Loading ...