Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Rattray's Blossom Temptation Pfeifentabak 100g

28,90 €
289,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche, schwarze Johannisbeere
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(7)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Rattrays Blossom Temptation Pfeifentabak 100g
Rattray's Blossom Temptation Pfeifentabak 100g
28,90 € *
289,00 € pro 1 kg

Rechtzeitig zum traditionellen Kirschblütenfest lanciert Rattrays eine neue Edition der Artist Line: Blossom Temptation ist ihr Name, der sich auf die Schönheit und Verführung der Kirschblüte bezieht.

Kirschblüten sind die ersten Frühjahrsboten, die das Erwachen der Natur ankündigen.
In Japan wird seit mehr als 1.000 Jahren das Kirschblütenfest (Hanami) gefeiert, um sich vom kalten Winter zu verabschieden. Eine Tradition, die mittlerweile auch in Deutschland gefeiert und nun mit der Blossom Temptation gewürdigt wird.

Ganz im Zeichen der Kirschblüte hat man im Hause Rattrays das Aroma von saftig-süßen, reifen Kirschen aus dem Piemont gewählt. Unterstrichen wird dieser Duft von schwarzen Johannisbeeren, wodurch sich dieser Blend wunderbar fruchtig präsentiert. Die herausragende Komposition aus gold-braunem Virginia und Broken Flake wird gekrönt von Black Cavendish, welcher schwarze Akzente im Tabakbild setzt.

  • Aroma: Kirsche, schwarze Johannisbeere
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia
  • Aroma: 4 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

4.5/5
(1)
4 Sterne
1
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

RattrayS Bossom
4 von 5

Super Tabak. Schon beim Öffnen ein sehr angenehmer Duft.

Claus A. | 12.09.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
  • Menge 180 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
23,25 € *
BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
Rattray's Exotic Passion - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Orange, Flugmango, Passionsfrucht, Ahornsirup
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg
Rattray's Caribbean Dream - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kokos, Vanille, tropische Früchte
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Vauen Pfeifenreiniger 17cm mit Bürste blau-weiß

Vauen Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.

3,90 € *
Loading ...