Frage zum Artikel
Die Winter Edition 2023 sorgt dafür, dass Sie die kalten Winterstürme vergessen und sich in eine wärmende Wolke hüllt, die köstlich nach Zimt und Kirschen riecht. Den Geschmack transportiert eine große Portion Black Cavendish. Eine natürliche Süße wird durch einen goldenen Virginia Flake geboten, der einen kühlen Abbrand bietet.
- Aroma: Kirsche, Zimt
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Black Cavendish, Virginia
- Aroma: 3 von 5
- Stärke: 3 von 5
- Raumnote: 3 von 5
Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.
4/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Rotbuche für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 200g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 200 Gramm Tabak.
89,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Kohlhase & Kopp Winter Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Milchschokolade, Mandel, Amaretto
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg


Rattray's Caribbean Dream - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kokos, Vanille, tropische Früchte
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *


John Aylesbury Winter Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mandel, Kirsche, Zimt
.
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

Rattray's Summer Edition 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mango, Maracuja, Ahorn
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


John Aylesbury Winter Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mandel, Kirsche, Zimt
.
29,90 € *
299,00 € pro 1 kg

Rattray's Winter Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
Rattray's Winter Edition 2021 - Pfeifentabak - ein Blend aus Black Cavendish, Broken Dark Virginia, Virginia und Burley. Ferfeinert mit lieblich-likörige Aroma der Maraschino-Kirsche.
26,60 € *
266,00 € pro 1 kg

Rattray`s Small Batch Limited Release No.1 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma zimt, orange, milchschokolade
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Rackham - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mango, Maracuja, Erdbeere Mirabelle, Kirsche
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Edition 2024 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Kokos
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2023 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Granatapfel, Pampelmuse, Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg