Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Rauch Lounge - Toms Flake - No 10 - Pfeifentabak

ab 13,90 €
278,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Menge

Bitte Menge auswählen!

  • Stärke     
  • Aroma Honig, Orange
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(6)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Rauch Lounge - Toms Flake - No 10 ist ein einzigartiger Pfeifentabak, der durch seine besondere Mischung und Aromen besticht. Diese exklusive Hausmarke besteht aus 100% Virginia-Tabak und wird in Flake-Form angeboten, was eine gleichmäßige Verbrennung und einfache Handhabung ermöglicht.

Das herausragende Merkmal dieses Tabaks ist sein zartes Aroma aus Honig und Orange, das für ein angenehm fruchtiges und zugleich süßes Raucherlebnis sorgt. Mit einer mittleren Stärke ist Toms Flake - No 10 ideal für Genießer, die eine ausgewogene und leicht aromatische Raucherfahrung suchen.

  • Aroma: Honig, Orange
  • Schnittart: Flake
  • Tabak: Virginia
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

Diese TOP Mischung erhalten Sie exklusiv nur bei uns.


5/5
(6)
5 Sterne
6
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Orlik Golden Sliced zwo punz null
5 von 5

Mein neuer orlik. Weltklasse!!!
Kommt als schöner Flakegürtel.
Heuiger Virginia mir leicht citrisch/orangigen Noten.
Bei der nächsten Bestellung eine große Büchse !!!!!!

tobias h. | 12.10.2021 | Verifizierter Kauf
Gut gelungen!
5 von 5

Ja das ist ein lecker Flake!
Wird wieder bestellt, alles richtig gemacht!

Stefan H. | 18.10.2021 | Verifizierter Kauf
Tabak
5 von 5

Ein sehr harmonischer Tabak

Andreas S. | 21.09.2022 | Verifizierter Kauf
Super Tabak
5 von 5

Vom ersten Zug an aromatischer, nicht ganz milder Virginia Geschmack. Ganz schwacher Anklang von Orange ist spürbar und eine angenehme Süße. Entzündbarkeit und Abbrand sind gut, bei schöner Rauchentwicklung und sanftem Raumduft.

Udo W. | 13.08.2024 | Verifizierter Kauf
Artikelbewertung: Rauch Lounge - Toms Flake - No 10 - Pfeifentabak
5 von 5

Specific facts for this pipe tobacco:

Type : FLAKE / flake + cut / cut only
Taste sharpness : sharp / medium / MILD
Humidity : wet / MOISTY / dry
Smoke skill : difficult / medium / EASY
Burning speed : SLOW / medium / fast
Taste amount : MUCH / medium / little
Sweetness : much / MEDIUM/ little

Probably the BEST price/quality pipe tobacco at whole Rauch-Lounge

Tim / The Netherlands

Probably the BEST price/quality pipe tobacco at whole Rauch-Lounge

Tim / The Netherlands

PJW TIM K. | 03.07.2026 | Verifizierter Kauf
Christian
5 von 5

Sehr schöner und gut zu rauchender Tabak,

Christian H. | 07.07.2026 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Karamell
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Rosalie - No 6 - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Koriander, Rosenöl
12,40 € *
248,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Anker - No 9 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Cherry und Rum
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Herr Klotz - No 7 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma -
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle - Beeren
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Banane, Kirsch
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Loading ...