Frage zum Artikel
Goldgelbe, vollreife Virginia-Tabake aus den besten Anbaugebieten der USA werden zu Tabakkuchen gepresst und reifen über einen längeren Zeitraum, bevor sie in Scheiben geschnitten werden.
Von Hand aufgelockert, erschließen sich dem Genießer die fein nuancierten Tabakaromen einer ganzen Mixture.
Aroma: Zitrus- und Orangen-Aroma
Schnittart: Flake
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 3 von 5
Raumnote: 3 von 5
4.5/5
(3)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 69% für Reisehumidore & Pfeifentabak (klein, 8g)
Boveda Befeuchter 69 % - Humidor Zigarren Humidipak Humidorbefeuchter - Klimasystem für Cigar - 8g für Reisehumidore & Pfeifentabak
1,70 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,75 € *

Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Solani Aged Burley Flake / Blend 656 - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Schokolade
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg

St. Bruno Flake 50g
St. Bruno Flake Pfeifentabak ist ein heiß gepresster Flake, der bei Pfeifenrauchern auf der ganzen Welt bekannt und beliebt ist.
12,20 € *
244,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Rauch Lounge - Toms Flake - No 10 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Honig, Orange
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Gawith & Hoggarth Ennerdale Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mandel, Rum, Vanille, Zitrus
20,90 € *
418,00 € pro 1 kg


Cornell & Diehl Bayou Morning Flake - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
.
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg

John Aylesbury 2017 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von Orangen, Zimt in Kombination mit Karamell und Mandel.
22,30 € *
223,00 € pro 1 kg

Samuel Gawith English Summer Flake Pfeifentabak 50g
Für diesen Tabak werden natürliche Virginiablätter verwendet, die einem langen Reifeprozess unterliegen. Ein reichhaltiger Sommertabak, kühl und gemächlich im Abbrand mit einem delikaten, mittelsüßen Geschmack.
16,20 € *
324,00 € pro 1 kg


Mac Baren Navy Flake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg

