Frage zum Artikel
Traditioneller Flake aus dunklen Virginias, pechschwarzem Cavendish und Perique. Ein Tabak mit einer feinen natürlichen Sü&e, aber dennoch kräftigem Geschmack.
- Aroma:
- Schnittart: Loose Cut
- Tabak: Virginia, Cavendish, Perique
- Aroma: 0 von 5
- Stärke: 4 von 5
- Raumnote: 3 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Robert McConnell Black Parrot Special Cut - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Night Owl 50g
HU Tobacco Pipe Enthusiasts Germany Night Owl Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
18,40 € *
368,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Glen Piper - Rum, Schokolade - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma schokolade, Rum
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg


Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak 50g
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak von John Aylesbury jetzt einfach und bequem online kaufen.
10,75 € *
215,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Kopp Limited Edition Flamme 1919 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,40 € *
224,00 € pro 1 kg

Robert McConnell Scottish Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg

Cornell & Diehl From Beyond Small-Batch - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg

G.L.Pease Quiet Nights - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg



