Frage zum Artikel
Ein beliebter, einzigartiger Broken Flake aus dunklen Viginia-Tabaken und reinem Louisiana Perique mit einem vollmundigen Aroma.
- Aroma: ohne Aromatisierung
- Schnittart: Mixture
- Tabak: Virginia, Perique
- Aroma: 0 von 5
- Stärke: 4 von 5
- Raumnote: 2 von 5
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Robert McConnell Old London Pebble Cut - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
27,90 € *
279,00 € pro 1 kg

Robert McConnell The Fragrant Blend - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
21,60 € *
216,00 € pro 1 kg

BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *

Robert McConnell Scottish Flake - Rum - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Rum
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg


Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak 50g
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak von John Aylesbury jetzt einfach und bequem online kaufen.
10,75 € *
215,00 € pro 1 kg

Passatore Natur Meerschaumfilter 9mm 200 Stück
Passatore Natur Meerschaumfilter mit 9mm 200 Stück Durchmesser für Ihre Pfeife.
22,50 € *
Ähnliche Artikel


Kopp Limited Edition Flamme 1919 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
31,90 € *
319,00 € pro 1 kg


Cornell & Diehl Bayou Night - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg

Rattray's British Collection Brown Clunee Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Davidoff English Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
20,75 € *
415,00 € pro 1 kg

Rattray's British Collection Hal O The Wynd Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma zimt, orange, milchschokolade
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Cornell & Diehl From Beyond Small-Batch - Pfeifentabak 57g
- Stärke
- Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg

