Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Samuel Gawith Cabbies Mixture Roll Cut Pfeifentabak 50g

19,20 €
384,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Große goldfarbene Virginia-Umblätter werden mit einer Virginia Einlage und einem einzelnen Louisiana Perique Blatt, das durch die Mitte des XXX Twist läuft, zusammengefügt und meisterhaft gedreht. Nach dem Pressen und anschließendem Schneiden vereinigt sich ein köstlicher Virginia Geschmack mit dem würzigen Aroma des Periques. Ein mittel-starker Tabak mit einer attraktiven Raumnote, die an sonnengetrocknete Feigen erinnert.
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Gro&e goldfarbene Virginia-Umblätter werden mit einer Virginia Einlage und einem einzelnen Louisiana Perique Blatt, das durch die Mitte des XXX Twist läuft, zusammengefügt und meisterhaft gedreht. Nach dem Pressen und anschlie&endem Schneiden vereinigt sich ein köstlicher Virginia Geschmack mit dem würzigen Aroma des Periques. Ein mittel-starker Tabak mit einer attraktiven Raumnote, die an sonnengetrocknete Feigen erinnert.

Typ: virginia
Aroma: -
Schnittart: Curly Cut

Aromatisierung: Staerke
Stärke: 4 von 5
Raumnote: 2 von 5

Legende:

Typ: englisch
Diese Mischungen enthalten immer Latakia oder andere feuergetrocknete Tabake, die ihr eine rauchige Note verleihen, und/oder Perique, der für kräftigen Geschmack sorgt. Kein Top-Flavour enthalten.

Typ: virginia
Sämtliche Mischungen dieser Kategorie sind (fast) vollständig auf Virginia-Basis hergestellt und enthalten keinen Top-Flavour.

Typ: schottisch
Englische oder Virginia-Mischungen, die mit einem Hauch Top-Flavour unterlegt wurden.

Typ: dänisch klassisch
Tabake, die einen geringen Flavour-Anteil aufweisen.

Typ: dänisch aromatisch
Mischungen mit einem deutlichen Anteil an Flavour.

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Weich mit wumms
5 von 5

Genieße im Moment die letzte Füllung. Mein erster Tabak mit perique. Schmeckt mir sehr gut.auch optisch sehr gelungen. Kaufte ihn im März als ich die rauch Lounge mal persönlich besuchte. Hier nochmal ein Danke an Daniel und patty für den schönen Abend und die Whisky Verkostung.

tobias h. | 15.06.2018 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rattray's Aromatic Collection Royal Albert Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Vanille, Orange
ab 14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Solani Virginia Flake / Blend 633 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Honig
ab 15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
Kentucky Bird - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Blütenblätter
ab 14,50 € *
290,00 € pro 1 kg
Robert McConnell Heritage Boutique Blend - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
16,40 € *
328,00 € pro 1 kg
Samuel Gawith Balkan Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma
22,80 € *
456,00 € pro 1 kg
Chacom Baroque 40 Pfeife - 9mm Filter
Chacom Baroque 40 eine schlanke Pfeife mit mittlerem Füllvolumen und einem Motiv das mittels Fototechnischem Verfahren aufgebracht wurde.
109,00 € *
Samuel Gawith St. James Flake Pfeifentabak 50g
Verschiedene gepresste Virginia-Tabake und Perique; ganz und gar traditionell.
17,80 € *
356,00 € pro 1 kg
Loading ...