Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Savinelli - Black Cavendish - Pfeifentabak 50g

14,40 €
288,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 4 verfügbar
4
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Schokolade
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(3)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Savinelli - Black Cavendish - Pfeifentabak 50g
Savinelli - Black Cavendish - Pfeifentabak 50g
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg

Eine sanfte Mischung mit einem hohen Anteil Black Cavendish, einer Prise Virginia und etwas nussigem Burley.

  • Aroma: Vanille, Schokolade
  • Schnittart:  Loose Cut
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

4/5
(1)
5 Sterne
1
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Leichter Gaumenschmaus
5 von 5

Ein hervorragender dezenter Aromat. Perfekt konditioniert, kühl im Rauch, mild in Geschmack, mit angenehm weicher Vanillie/Schokoladen-Note mit zart nussigem Einschlag und vielleicht einem Hauch Honig. Die Aromen riechen natürlich und untermalen unaufdringlich den Geschmack und Duft des Tabaks. Der Tabak brennt kühl und gleichmäßig ab. Für mich ein Traumaromat.

Ulf B. | 23.11.2019
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Savinelli - Armonia - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Schokolade
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 8 Stück Aktivkohle Filter + Filterdose
  • Menge 8 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
3,95 € *
Pfeifen-Rollbeutel Leder braun Pfeifentasche für 1 Pfeife
Dieser Pfeifen-Rollbeutel aus der hat eine einzigartige Optik. Extrem weiches und geschmeidiges Leder mit einem neuen einzigartigen Design.
39,95 € *
Savinelli - Aroma - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Amaretto, Vanille
15,40 € *
308,00 € pro 1 kg
Caribbean - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kokosnuss, Vanille
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg
Rauch Lounge - Mucke - No 4 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Kaffee
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
Loading ...