Frage zum Artikel
Eine Mischung aus vollmundigem Cavendish und sonnengereiftem, hellem Virginia mit hoher Aromatisierung.
- Aroma: Amaretto, Vanille
- Schnittart: Loose Cut
- Tabak: Cavendish, Virginia
- Aroma: 2 von 5
- Stärke: 4 von 5
- Raumnote: 4 von 5
3/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Savinelli - Leonardo da Vinci Edition - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kaffee, Schokolade, Vanille
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

Savinelli - Black Cavendish - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille, Schokolade
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg


W.O. Larsen Classic Elegant - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Amaretto, Limone
14,60 € *
292,00 € pro 1 kg


Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak 50g
Rattray's Flake Collection Malcolm Flake Pfeifentabak von John Aylesbury jetzt einfach und bequem online kaufen.
10,75 € *
215,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Drake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Ananas, Banane, Madagaskar-Vanille
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Black Cavendish No. 1 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Karamell
26,70 € *
267,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition - Pfeifentabak
Kohlhase & Kopp 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit köstlich duftende Rumpflaumen, Kirscharoma und liebliche Bourbon-Vanille.
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg






