Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Savinelli - Leonardo da Vinci Edition - Pfeifentabak 100g

30,90 €
309,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Kaffee, Schokolade, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(7)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Savinelli - Leonardo da Vinci Edition - Pfeifentabak 100g
Savinelli - Leonardo da Vinci Edition - Pfeifentabak 100g
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg

für Kenner mit höchsten Ansprüchen wurden grandiose Tabake für diesen Leonardo-Blend komponiert: zwei Sorten Black Cavendish, Brown Cavendish und drei verschiedene Virginias wurden mit einem Hauch von Hand zerriebenem Burleyflake verfeinert. Daraus ergibt sich ein delikates, sü&lich-tiefes und sahniges Aroma mit einem atemberaubenden Duft von Kaffee, Schokolade und Vanille.

  • Aroma: Kaffee, Schokolade, Vanille
  • Schnittart:  Mixture
  • Tabak: Burley, Virginia, Black Cavendish, Cavendish
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

4.5/5
(2)
4 Sterne
2
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Etwas schokoladig...
4 von 5

Die Schokonote kommt nur schwach durch, beim Rauchen natürlich und in der Raumnote....dezent aber fein zum rauchen...und die (Schmuck)dose ist grandios!

Karl-Ulrich F. | 23.03.2021 | Verifizierter Kauf
Solide
4 von 5

Allein von den Abbrandeigenschaften ein klasse Tabak.
Aromatisch minimalistisch und eher zurückhaltend mit einer angenehmen Raumnote.

Für mich persönlich etwas langweilig aber hey, die Dose wirklich gelungen!

Sebastian M. | 25.04.2021 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Caribbean - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kokosnuss, Vanille
19,90 € *
199,00 € pro 1 kg
Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
30 Years Mixture - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Sahne, Whisky, Kaffee
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
BLITZ 80 Pfeifenreiniger mit Bürste rot-weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
BLITZ Pfeifenreiniger mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,25 € *
Mac Baren 7 Seas Regular Blend - Pfeifentabak 40g
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Schokolade, Süß
8,20 € *
205,00 € pro 1 kg
Loading ...