Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Scheibel PREMIUM Williams Christ Birnen-Brand

19,90 €
56,86 € pro 1 l
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Alkoholgehalt 40% Vol.
  • Inhalt 0,35l
  • Geschmack Edelbrand mit Williams-Christ-Birnen
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Scheibel PREMIUM Williams Christ Birnen-Brand
Scheibel PREMIUM Williams Christ Birnen-Brand
19,90 € *
56,86 € pro 1 l

Für diese großartige Spirituose wird die Williams-Christ-Birne am Baum gelassen, bis sie eine goldgelbe Farbe annimmt, damit sich ihr voller Geschmack entwickeln kann! Diese wurden, um das beste Trinkerlebnis zu bieten, vor dem Einmaschen selbstverständlich entkernt.

Nase: ausgeprägte Noten der Williams-Birne
Geschmack: zuerst die Schale der Birne, gefolgt von leichten Zitrusnoten und danach das moussige Fruchtfleisch
Abgang: dezente Noten von rotem Pfeffer

  • Nettofüllmenge: 0,35l
  • Alkoholgehalt: 40%
  • Ursprungsland: Deutschland
  • Lebensmittelhersteller: Emil Scheibel Schwarzwald-Brennerei GmbH, Grüner Winkel 32, 77876 Kappelrodeck


Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Brown & Yellow - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Nuss, Früchte
ab 13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Irish Autumn - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Irish Cream, Gewürze
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
O'Donnell Moonshine Mini Jar-Set Winter 4 x 50ml Likör
  • Alkoholgehalt 20%, 25% Vol.
  • Inhalt 0,2l
  • Geschmack Harte Nuss, Toffee, Macadamia und Bratapfel
25,00 € *
125,00 € pro 1 l
Sir Chill Belgischer Premium Gin Winter Art Edition
  • Alkoholgehalt 45% Vol.
  • Inhalt 0,5 l
  • Geschmack Hopfen, Vanille, Wacholder, Tabak
49,95 € *
99,90 € pro 1 l
Loading ...