Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Sillem's Schwarz - Pfeifentabak 100g

27,90 €
279,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 2 verfügbar
2
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Vanille
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(5)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Sillems Schwarz - Pfeifentabak 100g
Sillem's Schwarz - Pfeifentabak 100g
27,90 € *
279,00 € pro 1 kg

Das Attribut „Extravagant“ kann diesem Blend sicherlich zugeschrieben werden! Es mag zwar etwas übertrieben sein zu behaupten, dass der Schwarze von Sillem die schottische Mischkunst revolutioniert hätte, aber solchen Tabak gibt es tatsächlich nicht immer: Die Hauptzutat ist würzig-rauchiger Latakia. Die Zugabe von Black Cavendish verleiht dieser Komposition einen sanfteren und dezenteren Charakter. Burley verleiht dieser Komposition ein Röstaroma, während ein Hauch gelbes Virginias eine süße Note hinzufügt. Schließlich verleihen die Aromen von Vanille und Mirabelle der Mischung einen unverwechselbaren Geschmack. Dieser Tabak lässt Sie sich freuen.

  • Aroma: Mirabelle, Vanille
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley, Latakia
  • Schnittart: Loose Cut
  • Aromatisierung: 2 von 5
  • Stärke: 4 von 5
  • Raumnote: 4 von 5

4.5/5
(3)
5 Sterne
3
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Alle Bewertungen

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Begeisterung pur.
5 von 5

Latakia mit Vanille in Vollendung!!!!
Schade das diese schönen Dosen nicht dicht sind. Aber ich stell sie einfach vor das Einmachglas.
Werde die anderen sillems nach und nach auch probieren. Werden bei kohlhase und koop hergestellt. Somit erklärt sich die Qualität von selbst.

tobias h. | 17.04.2020 | Verifizierter Kauf
Wunderdose
5 von 5

Im Geschmack super und der Geruch einfach gut

Anonym. | 05.01.2021
Ein Erlebnis
5 von 5

Wunderbar, schon das Öffnen der Dose ist ein Erlebnis. Erst recht dann der Geruch beim Rauchen.

Andreas K. | 04.12.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *
Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Tabaktopf Keramik nightblue für ca. 100g Tabak
Tabaktopf Keramik nightblue, damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
49,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab 25,90 € *
259,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Meine Mischung Gelb - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille, Süß
ab 6,70 € *
167,50 € pro 1 kg
Rattray's Caribbean Dream - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kokos, Vanille, tropische Früchte
28,40 € *
284,00 € pro 1 kg
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Heaven - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
ab 13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Dragon Flake - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Karamel, Vanille
23,40 € *
468,00 € pro 1 kg
Loading ...