Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Sir Johns Virginia - Pfeifentabak 100g

20,40 €
204,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Altersprüfung notwendig
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Sir Johns Virginia - Pfeifentabak 100g
Sir Johns Virginia - Pfeifentabak 100g
20,40 € *
204,00 € pro 1 kg

Der Sir John Virginia Pfeifentabak stellt einen hochwertigen Tabak her.

Der milde Pfeifentabak Sir John Virginia eignet sich hervorragend für Pfeifenraucher, die nach einem intensiveren, aber gleichzeitig ausgewogeneren Raucherlebnis streben. Eine rauchige, würzige und natürliche Süße werden durch den ausschließlichen Einsatz von vollreifen Virginia-Tabak geboten.

Eine hochwertige Virginia-Tabak, die für ihre natürliche Süße und leichte Würze bekannt ist, ist das zentrale Element dieser Mischung. Die Mixture-Schnittart betont diese Tabakqualität, da sie eine gleichmäßige Aromaentwicklung ermöglicht.

  • Aroma: ohne Aromatisierung
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Virginia
  • Aroma: -
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.


Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Sir Johns Flake Virginia - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Sir Johns Broken Virginia - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *
Jean Claude 100 Pfeifenreiniger weiß Pfeifen Reiniger Pflege & Reinigung
Jean Claude Pfeifenreiniger weiß - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
2,50 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
Virginia Blend - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
17,90 € *
179,00 € pro 1 kg
Loading ...