Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Davidoff Danish Mixture - Pfeifentabak 50g

20,75 €
415,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 4 verfügbar
4
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Davidoff Danish Mixture - Pfeifentabak 50g
Davidoff Danish Mixture - Pfeifentabak 50g
20,75 € *
415,00 € pro 1 kg

DAVIDOFF DANISH MAIXTURE - leicht und würzig. Mit einer Prise „toasted“ Black Cavendish ergänzt eine ausgezeichnete, klassische dänische Mischung aus den besten Virginia- und Burleytabaken. Mit einem ausgewogenen Tabakgeschmack entwickelt diese Mischung einen ungewöhnlichen Duft und ist daher auch für die Raucherumgebung sehr angenehm.

  • Aroma: ohne Aromatisierung
  • Schnittart: Mixture
  • Tabak: Black Cavendish, Virginia, Burley
  • Aroma: 3 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

3.5/5
(2)
5 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Unauffällig
3 von 5

In der Dose ein leckeres Aroma, dass beim Abbrand komplett verschwindet. Ein milder und leider ziemlich geschmackloser Tabak. Würde ich nicht wetierempfehlen.

Ka1 S. | 07.04.2022 | Verifizierter Kauf
Gut aber der Preis.........
4 von 5

Aus der Büchse riecht es gut nach dunkler Schokolade. Mann könnte meinen ein Hocharomat.
Beim rauchen stellt man aber fest das die Tabake nicht überdeckt werden. Er ist gut ausgewogen.
Er wird sicherlich seine Fans haben und neue finden. Mir ist er einfach zu teuer

tobias h. | 13.04.2022 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Davidoff English Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
20,75 € *
415,00 € pro 1 kg
Cool Mehrwegfeuerzeug-Pfeifenfeuerzeug
Pfeifenfeuerzeug Mehrweg mit Piezofeuerzeug, die Schrägflamme garantiert ein müheloses Anzünden Ihrer Pfeife und der praktische Pfeifenstopfer lässt Sie unterwegs nie im Stich.
3,00 € *
Davidoff Scottish Mixture - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Whisky
20,75 € *
415,00 € pro 1 kg
Davidoff Royalty - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
25,75 € *
515,00 € pro 1 kg
Stanwell Melange - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Aprikose, Vanille
ab 14,00 € *
280,00 € pro 1 kg
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Davidoff Flake Medallions - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
23,25 € *
465,00 € pro 1 kg
Loading ...