Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Sweet Dreams - Pfeifentabak 100g

15,90 €
159,00 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Stärke     
  • Aroma Wein, Sherry
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(2)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Mit einer Nuance Sherry und einem feinen, angenehmen Tabak, der zum Träumen einlädt. Er ist vollmundig in seinem Portweingeschmack. Eine Mischung für Genießer!

  • Aroma: Wein, Sherry
  • Schnittart: Mixture
  • Aroma: 2 von 5
  • Stärke: 2 von 5
  • Raumnote: 2 von 5

Gönnen Sie sich das Besondere - Pfeifentabak von John Aylesbury.


4.5/5
(2)
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Sweet Dreams
4 von 5

Angenehme Stärke. Gute Raumnote.

Claus A. | 16.01.2022 | Verifizierter Kauf
Süsse Träume
5 von 5

Der Tabak ist sehr geeigent für zwischendurch. Er ist gut im Abbrand und lädt wie der Name schon sagt zum Träumen ein. Ich rauche ihn schon seit Jahren und bin immer wieder begeistert und absolut vom Geschmack überzeugt.

Sven R. | 10.09.2023 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Pipe Smokers Edition Nr. 1 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Ahornsirup, Amaretto, Honig, Vanille
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Mixture No 888 - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche, Vanille
ab 13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Carolina Rose - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Kirsche
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg
Danish Classic No 22 - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
Caminetto Bianco - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Gebäck, Orangen und Rosinen
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg
Caminetto Rosso - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Rotwein
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg
Loading ...