Frage zum Artikel
Eine lange und sorgsame Auswahl der verwendeten Tabake verleiht dieser Komposition ihre Qualität. Diese anspruchsvolle Tabakmischung kombiniert verschiedene Virginias und Burley-Tabake, die mit zweifach fermentiertem Cavendish abgerundet werden.
Typ: dänisch aromatisch
Aroma: Himbeere, Waldbeeren
Schnittart: Mixture
Aromatisierung: 3 von 5
Stärke: 2 von 5
Raumnote: 4 von 5
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Vauen Hawaii - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Orange, Vanille, Zartbitter
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


Rauch Lounge - Anker - No 9 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Vanille, Cherry und Rum
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jubox 40 Stück
- Menge 40 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
5,75 € *

John Aylesbury Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury Edition 2022 Pfeifentabak, mittelkräftig, mit aromen von reifer Mirabelle, Kirsche, erdbeere und einem spritzer Vanille.
25,95 € *
259,50 € pro 1 kg

John Aylesbury 2021 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2021 Winter Edition Pfeifentabak mit aromatischer Kirsche, Mandel, Nougat und ein wenig Zimt
26,80 € *
268,00 € pro 1 kg

Kohlhase & Kopp Hollywood Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma: Hollywood Mule, Himbeere, Gin, Limette
25,30 € *
253,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

John Aylesbury Frühlingstabak Spring 2020 - Pfeifentabak 100g
Beim Anblick der neuen limitierten Spring Edition 2020 von John Aylesbury kann man es kaum erwarten, dass der Frühling kommt. Mit einem sahnigen, fruchtigen Papaya, Himbeere, Pflaume- und Vanillearoma .
24,95 € *
249,50 € pro 1 kg

Savinelli - Black Cavendish - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille, Schokolade
14,40 € *
288,00 € pro 1 kg


Sillem's Linea Epoque Antique - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Mirabelle, Cappuccinos
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg

Vauen Jubiläumsedtion 175 Jahre - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Mandel-Amaretto, Waffel, Schokolade
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg

Solani Tropical Mango Flake / Blend 639 - Pfeifentabak 50g
Ein wunderschöner, dunkel schattierter Flake, der sich aus den folgenden Tabaken zusammensetzt: Ein hoher Anteil an pechschwarzem Black Cavendish, hellem Virginia aus Brasilien und nussfarbenen Burley. Ein hocharomatischer, fruchtiger Geschmack nach reifer Passionsfrucht, kombiniert mit wilder Mango, ergibt einen äußerst sanften und kühlen Rauchgenuss.
15,00 € *
300,00 € pro 1 kg


