Frage zum Artikel
Ein wunderbar duftiger Blend bestehend aus Virginia, Burley und Black Cavendish. Sehr aromatisch und süßlich- angenhem. Abgerundet mit Aromen von Orangenlikör, Nuss- und Zimtnoten.
Eine weihnachtlichere Aromenkombination können wir uns kaum denken!
Typ: dänisch aromatisch
Aroma: Orangenlikör, Nuss- und Zimtnoten
Schnittart: Mixture
Limited Edition - nur solange der Vorrat reicht.
5/5
(1)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 100g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 100g Tabak.
6,99 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *


Tabaktopf Rotbuche für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Rotbuche aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

M.A. Michael Apitz Den Danske Drom - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Himbeere, Vanille
22,80 € *
228,00 € pro 1 kg

Vauen Dr. Perl junior Aktivkohlefilter 9mm Jumax 180 Stück
- Menge 180 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
23,25 € *


John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *

Rauch Lounge - Famos - No 3 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Sahne, Karamell
ab
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 22 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Kirsche
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Rattray's Winter Edition 2021 - Pfeifentabak 100g
Rattray's Winter Edition 2021 - Pfeifentabak - ein Blend aus Black Cavendish, Broken Dark Virginia, Virginia und Burley. Ferfeinert mit lieblich-likörige Aroma der Maraschino-Kirsche.
26,60 € *
266,00 € pro 1 kg
Ähnliche Artikel

John Aylesbury 2018 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2018 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von Waffel, Mandel, Orange, Zimt, dezenter Vanille sowie Maracuja.
24,80 € *
248,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2019 - Pfeifentabak 100g
Ein mittelkräftiger Blend in Schnittbreiten von 1,8 bis 5 mm komponiert aus doppelt fermentiertem Black Cavendish, Burley und diversen Virginias, unter anderem auch als Ready Rubbed Variante. Aromen von Himbeere und Pflaume, abgerundet mit Mirabelle und Nuss.
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg

Vauen Crusted Blend - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Vanille-Nuss, Crème Brûlée
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg


Kohlhase & Kopp Winter Edition 2022 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Mandarine, Zimtstern, Zartbitterschokolade
29,40 € *
294,00 € pro 1 kg

Vauen Auenland Sunset Mixture - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma kandierter Orange, Honig, Kiefernharz
18,90 € *
378,00 € pro 1 kg

John Aylesbury 2017 Winter Edition - Pfeifentabak 100g
John Aylesbury 2017 Winter Edition Pfeifentabak mit klassischen winterlichen Aromen von Orangen, Zimt in Kombination mit Karamell und Mandel.
22,30 € *
223,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Edition 2016 - Pfeifentabak 100g
Feinster Burley und delikate Virginias kombiniert mit Black Cavendish und Brown Cavendish. Die anspruchsvolle, meisterliche Mischung bietet dem Pfeifenraucher ein brillantes Aromen-Spektrum. Eine elegante Duftkomposition aus süßlichen und frischen Noten von Orangen und Vanillecrème wird Sie begeistern.
23,60 € *
236,00 € pro 1 kg
