Frage zum Artikel
Voll ausgereiftes, breit geschnittenes Virginiablattgut wird mit einem tiefdunklen Cavendish und hellgelben Virginiatabaken gemischt. Veredelt mit süßer Vanille und Kirscharomen, erhält die Mischung ihre tiefe, süß-fruchtige Note.
- Aroma: Kirsche
- Schnittart: Loose Cut
- Tabak: Cavendish, Golden Virginia
- Aroma: 4 von 5
- Stärke: 2 von 5
- Raumnote: 4 von 5
Kohlhase & Kopp Meistermischung 22 Kirsche Erstklassige Pfeifentabak Mischung zum TOP Preis.
4.5/5
(6)
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.
andere Variationen

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 55 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Maracuja
24,40 € *
244,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 66 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Tropical
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 88 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 99 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Koriander
23,40 € *
234,00 € pro 1 kg


Kopp Tobaccos Pipe 66 Schmuckdose - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Creme de Cassis
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
Zubehör


Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *


Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser
und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen.
Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Kopp Tobaccos Meistermischung 33 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Vanille, Coffee
21,90 € *
219,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 44 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Beeren
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 110 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Orangem, Vanille, Mandellikör
23,90 € *
239,00 € pro 1 kg

Kopp Tobaccos Meistermischung 11 - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Honig, Rum, Pflaume
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Wolke 7 - No 1 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle, Erdbeere, süßliches Tonga
ab
25,90 € *
259,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Waldfee - No 2 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Mirabelle - Beeren
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
- Menge 200 Stück
- Filter 9mm
- Material Aktivkohle
19,95 € *
Ähnliche Artikel


Kopp Tobaccos Caribbean Blue Drake - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Ananas, Banane, Madagaskar-Vanille
15,90 € *
318,00 € pro 1 kg


Brigg C - Pfeifentabak
Mischung gelber bis goldbrauner Virginias, langfaserig. Doppelt fermentierter Black Cavendish und Toasted Burley runden die mittelkräftige Mischung ab. Mit fruchtig süßem Cherry aromatisiert, vollmundig und zungenmild im Geschmack.
ab
18,20 € *
101,11 € pro 1 kg

Gawith & Hoggarth American BC - Pfeifentabak 50g
- Stärke
- Aroma Schwarzkirsche
21,90 € *
438,00 € pro 1 kg

Rauch Lounge - Fräuleinwunder - No 5 - Pfeifentabak
- Stärke
- Aroma Banane, Kirsch
ab
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg

Charatan Special Edition 160th Anniversary - Pfeifentabak 100g
- Stärke
- Aroma Pflaume, Vanille, Mirabelle
30,90 € *
542,11 € pro 1 kg



