Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Vauen 150-jährigen Jubiläumspfeife Estate Pfeife - 9mm Filter

120,00 € 80,00 €
inkl. 19% MwSt. , Versandkostenfreie Lieferung
Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers: 120,00 €
(Sie sparen 33.33%, also 40,00 €)
  • Oberfläche sandgestrahlt
  • Filter 9 mm
  • Biegung Bent
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Diese besondere Vauen Jubiläumspfeife wurde anlässlich des 150-jährigen Bestehens der Traditionsmarke Vauen gefertigt und ist handgemacht mit elegantem Acrylring versehen. Als Estate-Pfeife hat sie bereits eine eigene Geschichte – sie ist gebraucht und beraucht – und wurde von qualifiziertem Fachpersonal liebevoll aufbereitet, um ihr neues Leben in besten Händen zu ermöglichen.

Sie erhalten die Pfeife genau in dem Zustand, wie er auf dem Produktfoto zu sehen ist. Jede Estate-Pfeife wird bei uns manuell nachbearbeitet: Die Kohleschicht im Pfeifenkopf wird verringert, die Tabakkammer sorgfältig gereinigt und desinfiziert. Bissstellen am Mundstück werden herauspoliert, das Mundstück selbst umfassend mit Alkohol gereinigt und desinfiziert.

Ausgestattet ist die Pfeife mit einem 9mm Filter-System für ein mildes, angenehmes Raucherlebnis.

Eine besondere Gelegenheit für Sammler und Liebhaber, ein Stück Vauen-Geschichte in aufbereiteter, hygienisch einwandfreier Qualität zu erwerben.

  • Oberfläche: sandgestrahlt
  • Bohrung: 9 mm
  • Mundstück: Acryl
  • Material: bruyere
  • Gewicht: - Gramm

Pfeifen Maß

  1. Länge: 136 mm
  2. Kopfhöhe: 42 mm
  3. Kopfdurchmesser außen: 43 mm
  4. Kopfdurchmesser innen: 20 mm
  5. Kopftiefe innen: 33 mm

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Pfeifenpflege

John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger slim weiß
John Aylesbury 100 Pfeifenreiniger weiß mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
1,95 € *
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz
John Aylesbury 80 Pfeifenreiniger weiß-schwarz mit Bürste - die Baumwollfasern saugen die Kondensatfeuchtigkeit auf, während gleichzeitig die Bürsten grobe Verunreinigungen lösen.
4,40 € *
Pfeifenreamer Blister Set aus Kunststoff Pipeclean
Pfeifenreamer Pipeclean mit vier Aufsätzen unterschiedlichen Durchmessers zum Entfernen der Kohlekruste.
18,50 € *

Zubehör

John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 200 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 200 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
19,95 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 40 Stück Aktivkohle Filter Pfeife
  • Menge 40 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
5,50 € *
John Aylesbury Aktivkohlefilter 9mm 8 Stück Aktivkohle Filter + Filterdose
  • Menge 8 Stück
  • Filter 9mm
  • Material Aktivkohle
3,95 € *
Pfeifenbesteck 3-teilig: Stopfer, Dorn, Schaber, John Aylesbury
3-teiliges Pfeifenbesteck zum Stopfen des Pfeifentabaks und Reinigen von Tabak-Resten im Pfeifenkopf von John Aylesbury.
6,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Cornell & Diehl Haunted Bookshop Cake - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg
Dan Tobacco DTM Gold of Mysore - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Vanilla
24,50 € *
245,00 € pro 1 kg
Dan Tobacco DTM Choo Choo Train - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma Honig, Vanille
14,00 € *
280,00 € pro 1 kg
Danske Club Black & Virginia - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma Honig
21,70 € *
217,00 € pro 1 kg
Rattray's Distillery G Natural 128 - 9mm Pfeife
  • Oberfläche Glatt
  • Filter: 9mm
  • Biegung: Half-Bent
125,00 € *
Pfeifenbesteck Metall gun 3-teilig mit Clip
  • Pfeifenbesteck 3-teilig
  • Farbe gun
25,00 € *
Sir John Pfeifen Starterset Deluxe 11 mit Pfeifentasche Einsteigerset Set
Sir John Pfeifen-Einsteigerset Deluxe 11 mit Pfeifentasche Lederoptik mit Tabakbeutel mit gerader Pfeife - jetzt einfach und bequem online kaufen.
69,00 € *
Loading ...