Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Cornell & Diehl Haunted Bookshop Cake - Pfeifentabak 57g

20,90 €
366,67 € pro 1 kg
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
Nur noch 3 verfügbar
3
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage (DE - Ausland abweichend)
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Altersprüfung notwendig
Bewertungen
(1)
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person
Cornell & Diehl Haunted Bookshop Cake - Pfeifentabak 57g
Cornell & Diehl Haunted Bookshop Cake - Pfeifentabak 57g
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg

Eine gewagte Mischung aus Burleys und Virginias mit einem Hauch von Perique, die von dem verstorbenen Bob Runowski zusammengestellt und zu Ehren des berühmten Romans von Christopher Morley benannt wurde, ist der Haunted Bookshop. Um die Aromen noch besser zu vereinen, wird diese spezielle Version gepresst und zu einem traditionellen Crumble Cake geschnitten.

  • Aroma:
  • Tabak: Virginia, Perique, Burley
  • Schnittart: Cake
  • Aromatisierung: 0 von 5
  • Stärke: 3 von 5
  • Raumnote: 3 von 5

5/5
(1)
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Mein erster cake
5 von 5

Lässt sich problemlos mit den Fingern abreiben.
Langes Rauchvergnügen

tobias h. | 26.04.2024 | Verifizierter Kauf
Bewertungen, die mit „Verifizierter Kauf“ gekennzeichnet sind, stammen von Kunden, die den Artikel nachweislich in diesem Onlineshop erworben haben.

Zubehör

Tabakglas Tabakdose Drahtbügelglas mit Deckel und Gummiring 50g
Damit können Sie ihren Tabak vor dem austrocknen schützen, für ca. 50g Tabak.
5,95 € *
Tabakstein - Tabakbefeuchter - frischt alten Tabak wieder auf - Hydrostone
Hydrostone - Befeuchtungsstein. Perfekte Frische für alten oder neuen Tabak. Legen Sie den HUMISTONE für 2-3 Minuten ins Wasser und danach in den Tabak. Durch den Verdampfungseffekt erhalten Sie einen feuchten und angenehmen Tabak zum Rauchen. Der Humistone ist wiederverwendbar.
2,95 € *
Tabaktopf Glas/Alu für ca. 200g Tabak
Tabaktopf mit Deckel aus Aluminium für bis ca. 200 Gramm Tabak.
49,95 € *
Tabaktopf Zebrano hell für ca. 100g Tabak
Design & Qualität. Der neue Tabaktopf Zebrano aus Kristallglas. Aufwendig hergestellter Tabaktopf mit Befeuchter. Für ca. 100 Gramm Tabak.
79,95 € *

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Amphora Virginia - Pfeifentabak 50g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
12,50 € *
250,00 € pro 1 kg
Sir Johns Burley Flake - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
30,90 € *
309,00 € pro 1 kg
Cornell & Diehl Bijou - Pfeifentabak 57g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
20,90 € *
366,67 € pro 1 kg
Brown & Yellow - Pfeifentabak
  • Stärke     
  • Aroma Nuss, Früchte
ab 13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Vauen 150-jährigen Jubiläumspfeife Estate Pfeife - 9mm Filter
  • Oberfläche sandgestrahlt
  • Filter 9 mm
  • Biegung Bent
120,00 € 80,00 € *
Pfeifenbesteck Metall gun 3-teilig mit Clip
  • Pfeifenbesteck 3-teilig
  • Farbe gun
25,00 € *
Sir Johns Rustica Flake - Pfeifentabak 100g
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
22,90 € *
229,00 € pro 1 kg
Loading ...